Религия, вера

Атеисты, вы считаете верующих аморальными дегенератами? И всё… так просто?

безусловно, кроме моих друзей, родных и близких
Рустем Топузов
Лучший ответ
Нет, чуть сложнее.
Многие называющие себя верующими, в самом деле.. .

Кто из христиан исполняет ЭТИ требования Библии?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.

Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Прит. 21:29 Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Втор. 5:14 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. .
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Иез. 22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Ис58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Юлия Иванская
Виктория Елисеева Давно вашего гуру не встречал, как он там жив - здоров? Передаю привет.
Нет. Мы считаем, что они просто живут в рамках своих понятий о морали, любви и проч. вещах. Которые не всегда полностью соответствуют "общегражданским" определениям.
Еркежан Работа
От на хрена ты подымаешь такие вопросы. .
=Кому от ни легче! ! -или ты Специально даёшь пример, КАК и КОГО надо обзывать?
Илья ...
Aтеизм сам как вера и самая вредная для человечества..
Алексей Носов
А что сложности есть?))))) Тогда надо сказать где в настоящем бог!))) Что в нас не повторяйтесь!))))))
Елизавета
Ну не все дегенераты. Много просвещённых христиан есть... Вон монах Пересвет настоящий хрестианин.. он не подставил щеку, а отбросил все догмы, одел рыцарские доспехи, взял копьё и с именем Христа нанёс поражение монголу Челубею на Куликовом поле!!!!
Лена Дидур
да куда уж проще
Я считаю что верующие это тупые существа, которые могут создавать колоссальные проблемы для человеческой цивилизации.
А главное--верующие это инструмент в руках тех, кто хочет вертеть всем Миром на хую так, как он хочет.
__
_Ayan _
Нет, зачем уподобляться им )
Нет, не считаю. Аморальные дегенераты есть как среди верующих, так и среди не верующих ни во что, и к вероисповеданию это никак не относится. Задайте вопрос всем, а не только атеистам.
Заметьте, это Вы сказали) Вы верующий?))
Lili
Да нет. Я никак их не считаю. Пусть верят, если им так хочется, просто не нужно лезть со свей верой, куда не просят, да еще и оценивать людей своими мерками. В общем, занимались бы они сами собой - так и лучше всем было бы.
Ий ******
Я не атеистка, но никем таким верующих не считаю) Единственное - с ними зачастую не удаётся поговорить ни о чём, кроме религии.. . Не хотят говорить ни о чём другом.
Ольга Озерная
Очень много людей называющих себя верующими, на самом деле - аморальные дегенераты.
Алита
Ну кто виноват в том, что верующие аморальные дегенераты.
(.
(((...mashuta ...)))