Религия, вера
Почему атеиста считают существом аморальным?
Я согласен с тем, что у атеистов нет объективного высшего блага, но это не означает, что у него отсутствует понятие чести, достоинства, справедливости, сочувствия.. . и уж точно не означает, что у него отсутствует нравственность. Многое изначально заложено в генах, многое зависит от воспитания, многое можно познать из жизни в обществе. . как аукнется так и откликнется. Естественно, у атеистов, из за отсутствия объективных высших ценностей будут различные цели, всё зависит от уровня развития индивида в социальной среде. Какая социальная среда, такие и нормы морали. Поправте если я не прав.
Поправляю. "Почему атеиста считают существом аморальным? " - неясно, кто считает. Верующие, что ли? Но тут совсем другая причина и лежит она не в атеистах.
слов "объективные" выглядит смешно.
как раз у атеистов-от ценности объективные, рационально объясненные. А у верующих - только "ибо сказано... ".
как раз у атеистов-от ценности объективные, рационально объясненные. А у верующих - только "ибо сказано... ".
не атеиста ---а атеизм...
....атеизм есть моральный и аморальный, факт. Но поскольку Высшая мораль и этика дается Богом, то в высшем смысле слова любой атеизм аморален. Т. е. - против Бога и собственной души. Задумаемся над тем, что нет никакого смысла в моральном атеизме, если все, к чему он ведет - это вечный гроб. Все знания и достижения атеизма дают один итог - смерть навсегда. Вы когда-нибудь задумывались над тем что это такое ?
Вячеслав Ворошилов
Ух ты....Правда страшно поверить правде и осознать смерть как бесповоротный факт? - тут то люди и цепляются за иллюзию спасения своей никчемной души для жизни вечной! А еще эгоистами и аморалами атеистов кличут ...Во засада?))))))))))
Слепцы считают атеистов аморальными.. Скоро атеистов будут привлекать к ответственности, за то что у них другой взгляд. Ма не блеем перед поповством. В церкви не ходим с данью для их обогащения денежного. Мы может и верим во всевышнего, но под другим соусом. Соусом который нам не навязывают. Мы не фанаты религий. Трезво раскрываем свои глаза.
Формально — абсолютно правильно считают. Мораль — это совокупность врождённо-приобретённых биосоциальных программ, полезных и здоровых в основе, но изуродованных и извращённых с помощью религии. Поскольку религия для атеиста лишь звук пустой, то и к «морали» в её религиозном понимании он не имеет никакого отношения.
А что есть объективная высшая ценность? Бог - не объект а всего лишь иллюзия! Доказательств нет - значит и объекта нет! Да и морали в атеисте больше, потому что без костылей (религия) к ней доходит.. . А считают атеиста аморальным те - кто сам далек от морали! И считает себя выше благодаря тому что верит самой аморальной книге....
Никогда так не считала и не считаю. Каждый выбирает дорогу по своим силам и духу!
правы
Понятие чести, достоинства, справедливости, сочувствия отсутствуют у верующих, заменены верой. Вас просто не понимают пользуясь верой. А вера у Вас отсутствует равно Вы аморальный человек
есть тут такие... непонятливые)))
Аморальные существа и считают.
фамилии в студию тех кто это говорит
Татьяна Зайка
Ну вот Максим Шевченко аж визжал "атеисты, безнравственники!!!".
Похожие вопросы
- Вопрос атеистам: Почему атеисты считают внутренний опыт верующих, плодом воображения и самовнушением?
- Почему атеисты считают себя хорошими людьми?
- Почему атеисты считают себя такими "умными"?
- Где логика? Почему атеисты считают, что зло в мире, доказывает то, что Бога не существует? Ведь если нет Законодателя, +
- Почему раздел РВ для атеистов раздел юмора? И почему атеисты считают верующих глупыми людьми?
- Почему атеистов считают несчастными?
- Почему атеисты считают, что им можно открыто хамить и выражаться, а верующие должны всегда быть сдержанными?
- почему атеисты считают, что средний IQ атеистов выше, чем у "остальных" людей?
- Почему атеисты считают, что если христианин согрешил, то Бог несовершенен?
- Почему атеисты считают, что наука только атеистам покорна?