Религия, вера
Почему атеистов считают несчастными?
Когда я говорю людям что я атеист, то все почему-то сразу говорят "у тебя наверное проблемы в семье, нервность от этого, в тебе бесы". Один раз меня даже сатанистом назвали.
Наверное, эти люди считают, что в атеисте нет искры Божьей, что совершенно не так. Можно сколько угодно отрицать Бога в себе, но всё, что человек делает хорошего и доброго в своей жизни - это от него. Если вы не глубоко верующий человек - это не значит, что вы - плохой человек. Особенно это актуально для людей, которые жили в век атеизма и сделали очень много прекрасного и замечательного за свою жизнь.
Потому что счастье мирское, без Бога, временное, недолговечное
Вы живете на кладбище? Ну, судя по реакции вас окружающих - точно.
У меня за всю жизнь НИ РАЗУ не было подобного. Ибо живу среди обычных людей. Верующих и неверующих.
Сочувствую вам.
Меняйте место проживания.
PS Может, вам этот вопрос и задать тем, кто так считает?
Сочувствую вам.
Меняйте место проживания.
У меня сын тоже атеист, а невестка буддистка, хотя она русская. Мы с мужем крещены в православную веру, но в храм не ходим, и ничего не соблюдаем и не празднуем.
Вера - это личное дело каждого. И вы не обязаны всем докладываться о своем вероисповедании и выслушивать всякую чушь. Сатанисты к атеистам никакого отношения не имеют. Не обращайте внимания на дураков, лезущим в чужую жизнь со всякими идиотскими комментариями.
А невроз бывает не от бесов, а от токсичных людей, например, родителей-абьюзеров, которые силой заставляют читать молитвы по многу раз..
Я всегда был несчастен, это не зависит от веры)
говорят что для атеистов есть отдельное место в аду а мне кажется что не будут вами ад переполнять а просто распылят на бозоны ваши души
Счастье - самообман, вера - самообман. Значит истинный атеист несчастен если он конечно себя не обманывает :)
Потому что завидуют.
Ведь вы не кладёте поклоны, не считаете себя рабом, вы уверены в себе и в своих силах
Лучше всего это объясняется в начале фильма "Братья Карамазовы", отцом Зосимой.
А если в двух словах...
Тяжкий путь себе выбирают. Очень тяжкий..
Радость в жизни близка к нулю и множество других "прелестей".
А если в двух словах...
Видимо люди судят по себе, ну и по своим взглядам на мир, им кажется что ат исты несчастные. А то что сатанисты - это вообще смешно, опять же судят по себе и по тому что типа, если ты не веришьв одно, знаяит видимо в другое веришь, это значит в дьявола. Люди к несчастью в большей своей массе - глупы. Им кажется, что только вера имеет смысл и даёт счастье, это опять же показывает насколько люди недалёкие, потому что не умеют думать своей головой.
Впервые такое слышу)
Обычно когда человек несчастен, одинок, у него все плохо, горе, и он не может с этим справится, то он уходит в религию. Счастливый человек в церковь не пойдет)
Да еще у верующих особо почитается мученичество, страдания, все их любимые герои великомученники)
Если вам такое верующие говорят, не обращайте внимания, они не от хорошей жизни такими стали, поэтому не понимают, как человек может быть счастливым в нормальной, реальной жизни) без попов, икон, крестов, воображаемых господ, и пр..)
Кто говорит, верующие?
Свои проблемы на тебя проецируют, плюс ЧСВ включается.
потому что если не получилось развести то предпринимается попытка номер два
у верующих в мифологию всегда тараканы в мозгах сидят )
У тебя родители в секте?
Странные у тебя эти люди. А у меня вокруг полно атеистов.
Также как и теисты они ограничены в мышлении, бедненькие.
Да не говорите Вы им о своем атеизме, не злите юродивых, будьте умнее.
Это миф, распространяемый с целью отвратить людей в сторону "правильной" религии. Как когда распространяли миф о том, что наполеон низкий (для своего времени у него средний рост)
Сочувствую что у вас такое окружение.
Потому что атеист тот кто считает себя грешником. Эта мысль об атеизме утешает его. Вот попробуй не будь жадной (хоти что бы у всех денег было поровну) и не умничай (не внимай что являешься гением) и сразу поверишь