Религия, вера
Как мы люди,можем победить всеобщее невежество и жить друг с другом счастливы
Вам не кажется, что "всеобщее невежество", слишком громкое заявление? Говорите только за себя))
Эх! Твои бы слова, да Богу в руки!
учиться учиться) ) и ни как более))
нет, сплоченность характерна видам или группам особей в неблагополучных внешних условиях, в противном случае на передний начинает доминировать уже не инстинкт внутривидовой взаимопомощи, но инстинкт внутривидовой конкуренции.
Для начала надо перестать обвинять друг друга в невежестве.
«НЕВЕЖЕСТВО никогда не бывает лучше знания», — сказала Лаура Ферми, жена известного физика Энрико Ферми. Кто-то может не согласиться с этим, считая, что незнание не может навредить. Однако большинство все же признают верность этих слов, причем применительно не только к вопросам научных исследований, но и к другим сферам жизни. Из-за невежества, то есть незнания истины, на протяжении веков многие люди блуждали во тьме, не имея правильных представлений в вопросах знания, морали и духовности (Эфесянам 4:18).
Иисус мог указать на главные причины проблем человечества — грех, несовершенство и духовное невежество. Также он мог увидеть, какое у людей сердце, и обращаться с ними в соответствии с этим (Матф. 9:4; Иоан. 1:47).
Иисус сказал: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга» . Им предстояло научиться проявлять именно такую любовь, потому что дальше Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Новая заповедь включала больше, чем любить «ближнего своего, как самого себя» (Левит 19:18).