Религия, вера

Безгрешных людей не бывает, однако спасутся только святые, праведные. Как это понять?

Влад Нестеров
Иоан. 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Aneka Bahytova
Лучший ответ
Спасутся только те, кто прощен Богом, и кто принял праведность Иисуса Христа, став в этой святости непорочным благодаря Крови нашего Господа: (Рим. 4:7,8) "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха".
Писание так же говорит: (Фил. 3:8,9) "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем НЕ СО СВОЕЮ ПРАВЕДНОСТЬЮ, КОТОРАЯ ОТ ЗАКОНА, НО С ТОЮ, КОТОРАЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ВО ХРИСТА, С ПРАВЕДНОСТЬЮ ОТ БОГА ПО ВЕРЕ".
(Тит. 3:5-7) "ОН СПАС НАС НЕ ПО ДЕЛАМ ПРАВЕДНОСТИ, КОТОРЫЕ БЫ МЫ СОТВОРИЛИ, А ПО СВОЕЙ МИЛОСТИ, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни".
Танюшка... ***
Логическая конструкция из понятий авраамической мифологии, оторванных от жизни. На самом деле неизвестно, кто "спасется", и вообще "спасется" ли кто-нибудь.
Кстати еще и девственники...)
Во Христе мы совершенны для Бога и Он нас видит в Нем. Если мы пребываем в Нем, тогда мы имеем мир с Богом и праведность и святость, потому что мы сосуды для содержания Божьей святости и правведности. Никто не может хвалиться собой, только Христом.
..прям В И СТЕНЕ есмъ неБОЛЬшая такая истина , = правда духъовная =
ПОЛЕ ЗЕМЛИ И ТО ТУННЕЛЬ = ось связывающая все метагалактики= В НЕЙ ЕСМЪ МЕСТО БЫТЪ ЗЕМЛЕПОЛЮ НА КОТОРОМ СТОЯТ 666ТЕЛ ЗАПОЛНЕННЫХ УЖЕ БИЛЛИОНАМИ ТРИЛЛИОНОВ ИСКР-живинок бытовавших в биллионах триллионов В ЛЮДСКИХ ТЕЛАХ обитавших искорками и вернувшихся плодиками "свечечками церковными-батарейками-сердцами" по всем родам, цивилизациям В ТЕЛА ПРИШЕДШИХ С ОДНИМ ЧРЕЗ МЕНЯ ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕКА ДУШИ ЖИВОЙ ИЗ КОТОРОЙ все былые были просыпаны во времени световым дождём во времени на ленте всех времён и кругов И ТЕПЕРЬ ГРЯДЕТ ФИЛЬТРАЦИЯ ИСКР В МОЁ ПУСТОЕ ТЕЛО RACA И ТЕЛОМ МОИМ СКАФАНДРОМ ПУСТЫМ Я ОЖИДАЮ МОИХ ДРУЗЕЙ "сброшенных ангелами падшими МНОЮ ЖИВЫМИ ЦУВСТВАМИ И САМОЁЮ ЖИЗНЬЮ И ГРЕШНОЙ И ДОБРОЙ И ЛЖИВОЙ И ТИПАСВЯТОЙ вами всеми МИРОМ ВСЕМ . Я СТОЮ ОДНЫМ ДУХОМ И КОНТРОЛИРУЮ МОЙ УХОД МОИМ ЖЕ ПЕРВЫМ-+ПОСЛЕДНИМ ТЕЛОМ С ТЕМИ КТО ВО ДУХЕ МОЁМТЕЛЕДУШИМОЕЙОДНОЙ НА НОВУЮ ПЛАНЕТУ В СВЕТ, а всех неверящих в это - просьба и дальше = жрать, спать и в лжедушу ржать о мне..,
Постарайся избавляться от грехов своих с Божьей помощью, надейся на милость Божью, но потрудись во славу Его... Живи по заповедям Его... И Бог простит.. . И спасет...
можно не дёргаться - вход по вип билетам)))
кто это Вам такое сказал? Первым в рай попал ПРЕСТУПНИК
Влад Нестеров 20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит.2:20-22)
Alexsey Pinyasov раскаявшийся
Никто не спасётся
**с@уле ***ж@ным
На это просто сказал царь Давид: "Уповай на Господа, и делай добро; живи на
земле и храни истину. " (Пс. 36,3)
Здравствуйте! Спасутся те кто имеет ведение от Бога, они скажут, и уже начинают просвещать людей в своё время отведённое им Богом, на время полувремя и день когда откроются Книги Жизни и Смерти. Иблаженны уверовавшие, ибо спасутся яко горящая древесина от огня всепоглощающего греха и разврата.
Natalija Podolskaja
И не пытайся, только мозги сломаешь....
Спасуться только те, кто стремился стать святыми, кто прилагал усилия. И потом, един Бог кроме греха, все остальные всеравно же имеют грех (по сравнению с Богом).
Anatolij #####
То есть научившиеся соответствовать открытому свету
Алёна Волкова
От чего или кого спасутся?
Юляша Репкина
Алёна Волкова От мышления ведущего к мучениям и смерти
Спасется тот, кого Бог посчитает праведным
Влад Нестеров а кого по вашему Бог считает праведными?
В данном контексте полная бредятина . Религиозные законы, мораль, придумали люди. А есть Вселенские законы - с ними не поспоришь.. . :)
Для понимания надо ходить в православную церковь и читать Евангелие
Ирина Князева
Девочка, пойми, религия (любая - ислам, христианство и т. д. ) - это развод лохов.
Ни
Ника
Дружбу Не Предлагать К стати, а кто Вас развёл?
Спасуться те, кто стремиться, старается и кается в своих грехах. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает