Религия, вера

Безгрешных людей не бывает. Почему же тогда одни осуждают других?

Гордыня в них щебечет :))
Ульянка Смит
Лучший ответ
зато бывают правые
161  Rus ..
161 Rus ..
...без мира в душе живут, заблудились овцы небесные на планете сей, но жатва началась+
Грешник сам осуждает себя своими грехами.
Другие могут лишь подсказать ему, в чем он грешит, чтобы помочь исправиться.
таки так, как и мудрых мало-вот и получи ответ на свой вопрос
Есть общая неДОобразованность людей, вот и осуждают поэтому.. .

Не суди и не будешь судимым, сказано для таких неДОобразованных.
Им-то и советовал Иван Андреевич: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ".
Можно и менее изысканно: "Чья бы корова мычала... "
Aigerim Kaligazhinova
Библия - образцовый пример. . сам апостол Павел рвал отношения с Марком, Варнавой,
противостоял Петру ...
Наверное потому что думают что Боги!
Потому что мы грешны...
Shuhratbek Mamasaliev
из вредности конечно...
Татьяна Ф.
вот так устроен человек, мы привыкли видеть чужие ошибки, а свои не замечать. Но чаще всего осуждают такие люди, которые сами совершают эти же ошибки. Человек поражённый одним грехом, видит его у своего ближнего, а свой не замечает, такой ложный метод подсознательного самоуспокоения)
люди... такие вот существа "редиски"
Ирина Почкаева
Потому что грешники, потому и осуждают. Осуждение тоже грех. "Не судите да не судимы будете... " "Каким судом судите, тем и вам судиться будет... " Только нельзя путать осуждение и порицание - это разные вещи.
Изоля Мусина
Человеку хочется быть хорошим, а как исправлять ошибку, если оступился, не знает. Так же он не имеет представления об истинном правосудии. Как же в таком случае быть - мечтал быть хорошим, толком еще и не пожил, а уже оступился? Что, вся жизнь насмарку? Без преувеличения - жуткая история. Вот и приходится бедолаге показывать на других пальцем, чтобы создать видимость, что он-то точно "рыцарь без страха и упрека". На самом деле человек по своей сути хороший, если проследить, как жестко он себя наказывает за любые малости.
Olga Agueeva
Мы все (или почти все) хотим, чтобы нас не осуждали за наши ошибки, а помогли понять и исправить. Не осуждать, потому что сам грешен - это понимание становится доступным при работе над собой. Не все понимают как можно не осуждать, если, например, что-то "из ряда вон". А не понимают, потому что не знают, как иначе, что же вместо осуждения. А знание не весть какое сложное: грешащему нужна помощь, вразумление, дополнительная информация, позволяющая прежде всего захотеть исправить свое поведение. Осуждающему - в том числе.
потому что враг рода человеческого искушает, чтоб ты человека осудил и нагрешил таким образом.