Религия, вера

Почему люди так сильно осуждают инакомыслящих ?

Я думаю, что иное мнение воспринимается многими как враждебное или как ложное. Враждебное мнение порождает ответную враждебную реакцию, особенно в тех случаях, когда оно воспринимается как правдивое, а значит, несущее в себе укор твоей совести...
Если же мнение представляется ложным, оно несёт в себе психологическую нагрузку, вызывает подсознательную его ревизию и опровержение. Оно сродни немыслимому, неправдоподобному явлению, которое, тем не менее, почему-то происходит и осмысливается. Это психологически можно сравнить с перестановкой какими-то неведомыми силами мебели в твоей запертой квартире за время твоей кратковременной отлучки из неё в магазин. Какой-то непонятный и необъяснимые непорядок реальности. Вызывает стрессовое состояние. ))
Karina Tkachenko
Лучший ответ
Это ущемляет их уверенность в своей правоте и непогрешимости.
**
***t@m@r@ ***
Потому что, подавляющее большинство - тупы.
Мода такая нынче
Это мы от скуки прочь так...
А что для вас инакомыслящий? Все разные и мыслим все по разному, наши мысли это впервую очередь наш внутренний мир, а он напрямую зависит от уровня развития человека.
Разделяй и властвуй. Кто то разделяет народы, насаждая вражду между ними и потому происходит непонимание, а значит поодиночке ими проще будет управлять и развращать и вести к самоуничтожению народов. Чем больше будет срача между людьми. тем жидам лучше-управлять в хаосе-люди отвлечены от основного паразита человечества.
Алекс С.
Мозгами не в тональность скрипят
люди сильно осуждают всех, кто попал в поле зрения
Аркадий *
Смиренные отупевшие рабы инакомыслие принимают за отклонение от нормального поведения .
Комплекс неполноценности
Потому что ктото из них не прав
Сначала надо понять что за общество осуждает! И причем тут Люди? Колхозное осознание ?