Религия, вера
Безгрешных людей не бывает. Почему же тогда одни осуждают других?
Потому, что гордость и прелесть никто не отменял.
А как же еще вбить в Вас чувство вины и заставить плясать под свою дуду?
"Все вы грешники и за это попадете в ад!!!! "
И все веря и попадают в ад, но не на небе, а уже на земле.
ГЫ. ГЫ
Есть осуждение, а есть суждение ..
если твой брат провинился пред тобою - что сказано сделать ..
а если поступает к погибели души своей - нужно ли молчать ? -если дашь погибнуть и не приложшь усилий к спасению брата (ближнего своего) - какой же ты христианин ?
вот на земле спольшь грешники - и все видя грехи другого и невидя свои молчат ..
к чему это привет? то то и оно.
А тут - если брат нам укажет (как если не может судить, рассудить или хотя бы задуматься о том) на наш недостаток - может обидимся но все же можем и внимание обратить ..
если в дургом осуждаешь то, вчем виновен сам - то и сам себя своим же судом уже осудил (если не не узришь своей вины и яа прощения себе будешь молиться о о прощении брата своего)
к чему это привет? то то и оно.
осуждать нельзя, но обличения нужны, я обычно благодарна если человек видит что то что я не замечаю в себе, и говорит мне об этом, но тут есть нюанс, если это будет с любовью и с заботой обо мне сказано, прислушаюсь, если с агрессией так и приму за агрессию и пропущу мимо ушей)
Господь прямо сказал, что каким судом судите, таким и вам будут судить. Люди забывают или не хотят знать слова своего Спасителя Иисуса Христа.
В первой части вопроса содержится ответ на вторую часть.
Осуждают только глупые и ограниченные люди.
Я лично стараюсь не осуждать людей.
А ты своим вопросом не осуждаешь их? Дело каждого - осуждать или нет (также как грешить или нет).
Алексей Гончарук
Нет. Я не даю оценку. Я спрашиваю, причем абстрактно.
Сердце кипит в месте с тем, что внутри его.
А его черпак, это язык !!!
Это и есть грех