Религия, вера

Почему так мало истинных верующих?

Ноль -- это не мало, это ничего.
Михаил Исаев
Лучший ответ
Даже эти 4%, далеко не все являются истинными верующими. Истинность веры не определяется регулярным посещением храмов. Истинность заключается в близком познании Господа Иисуса Христа.
Надежда Шахова
Я истинно верующая, но в нашей церкви нет причастий, а Храм наш не восстановлен пока.
Сергей Хомутинин Храм Ясписа?
Дмитрий Белый не смешите.Истинно верующие чревоугодием не занимаются
Водолей _ Вам это кто-то сказал или вы сами о себе так решили?
Дмитрий Малышев А можно спросить: Почему нет причастия? Ведь это Заповедь Христа. Или Вы не христианка?
Ленивые, лгущие, лицемерные.
= А - ИСТИННО верующие уже. . = ВООБЩЕ Храмы НЕ посещают!!! .
= Бог должен быть ГДЕ!!! !
- вот и Я о том же..
Потому что это тяжело, а человек родился уставшим, ему бы всю жизнь отдыхать=)) Это я про тех, кто считает себя православным, но на деле просто так говорит=)) Я наверное такой же=)
Игорь Елисеев
Истинно верующий не тот кто в храме регулярно бывает, а тот кто в жизни праведник, ибо чист душою. Чистота души- вот истинный показатель праведности, а не частота посещения храма земного.
Ольга Петрова Да, это так, истинный верующий тот, кто чист душою, праведник. Но без посещения Богослужений душе тяжело духовно обогащать свое сердце. "Где двое-трое собраны" - о чем здесь?
Меня больше интересует другой вопрос: отчего иные интеллектуально и этически ущербные личности называют Россию «православной страной» ?
Наркоманов больше, чем православных; ЛГБТ больше, чем православных — про алкоголиков я уже не говорю — тем не менее, мы не наркоманская страна, не ЛГБТ-страна, и даже не алкоголическая страна, а православная. Во как! Где логика?
Ваня Гребнев хорошо подмечено!
Доктрины толкающие к фанатизму, по безалаберности принимаются за чистую монету
3773771
потому что, некоторым достаточно только порассуждать об ЭТОМ. )))
Ph
Phoenix
Бог знает своих
Наталья Шанина
"Настоящих буйных мало... " (с) В. Высоцкий.
Петр Черных
и Вы именно эти 4% считаете истинно верующими? насколько я знаю, многие это делают, потому что так положено просто! и причем тут истинная вера?!
Потому что контролировать и работать над собой и своими поступками очень сложно! И каждый это делает по мере духовных сил.
Так что давайте не будем осуждать никого! :)
1 Петра 5:8 - Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.

Сатане не выгодно, чтобы сегодня люди верили в истинного Бога. . -это одна из причин..
В последнее время отвернутся многие от веры внимая духам обольстителям и учениям бесовским \1 Тимофею 4:1 \
кто сказал.. что они истинно верующие..!)))))))) )

Аж.. смешно...)))))))
Varvara Romashova
Вера - Дар Божий! А чтобы получить этот Дар нужно очень много работать над собой!
Выходит из всех православных не более 4% правильно славят, тогда возникает вопрос - справедливо ли придумали название для религии: "правильнославие"?
"Вера приходит с услышанным" Рим 10:17. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
В наше время слишком искажена истина, поэтому и истинных верующих мало.
На самом деле все люди являются верующими, так как 100% людей во что-нибудь да верят (я например верю, что как только приду домой выпью кофе) . Почему не так много людей верят в христианского бога? Очень просто, сам Бог по телевизору не выступает, и его существовании мы вынуждены узнавать от людей которые странно одеваются, странно говорят (и плохо пахнут зачастую) , поверить им достаточно тяжело. Попробуйте поверить во что-нибудь просто по собственному желанию (например что завтра солнце упадет на землю) , и у вас не получится, вас сперва нужно каким-то образом в этом убедить. Даже если я прямо сейчас решу, что быть верующим круто, и решу поверить в Бога у меня не получиться. Я смогу выглядеть как верующий, но в душе я естественно им не буду. Для того, чтобы поверить во что-либо нужно убедить самого себя, или быть убежденным другими.