Религия, вера

А если серьёзно для чего мы возникли живой клеткой от разряда молнии и мутации аминокислот, в чём смысл для Вселенной?

А с чего вы взяли, что для Вселенной должен быть некий смысл?
Понятие смысла придумали люди, и носятся с ним как дурень с писаной торбой...
Дима Горяинов
А если серьёзно,
то в чём смысл в вопросе "для чего"?...
Дарья Кох
Чтоб посмотреть на себя разумным глазом
Нас бог создал по своему подобию
Gulshatai Tugelova
В том то и дело уважаемый, что эволюция не может ответить толком ни КАК возникла жизнь, ни что более важно, - ПОЧЕМУ? Вопрос о смысле жизни очень важен. Ведь даже на простом примере: вам говорят: "Бери лопату, будем копать! " Что вы первым делом спросите, ЗАЧЕМ, так ведь? То есть смысл должен присутствовать даже в мелочах, тем более наша жизнь должна иметь смысл. Мы ведь люди, только животные не задумываются о смысле жизни. Этот смысл вам откроет только истина о Боге, которая записана в Библии. (Псалом 119:160)
Алла Миронова
Детально здесь смотри http://www.ligis.ru/librari/3167.htm, кратко жизнь возникла из света по коду.
Скорее мы возникли от мутаций молний и разряда аминокислот . )))

В самосовершенствовании живых существ.
Допустим ты прав и все сказанное тобой правда что дальше
Nadeshda Mussel
Она стала Вселенной, стала иметь вселения, ожила вселениями. А без нас ...о космосе никто не знал.
Роман Кульков
"Во истину Я создал джиннов и людей ни для какой веши кроме поклонения"
От разряда молнии может возникнуть огонь. От мутации (накопление отрицательных факторов) возникает разрушение организма.
Вы не осознаете, что человек (или другой организм) зарождается из одной крохотной яйцеклетки. Подумайте, какой огромный обьем информации заложен в этой маленькой частице.
Не буду читать лекцию о происхождении живой материи. Скажу о смысле жизни.
Планета Земля - это теплица для выращивания живой материи. Спутник Земли, Луна, в период отлива отбирает продукцию Земли. Человек создан владыкой над всеми видами живой материи, но не является владыкой собственной жизни. Все подчинено промыслу. Это пока все.