Религия, вера

Древние дикари Богом объясняли молнию, современные верущие Богом объясняют строение живой клетки?

Закир Мамунов
Закир Мамунов
18 728
а ты кто человек . познал ли ты себя жопорукий тесла
Д.
Диляра .
88 122
Лучший ответ
Закир Мамунов хорошо, хорошо
и молния это гнев Бога
Кристина Канашенкова ну вот опять ругаиси... как ты прекрасен.. даже в этом.. как ты светел.. о.. мой любимый.. ха. ха. ха
Просто верующим проще не думая объявить нечто им не известное божественным явленим. Думать-то не надо при этом. С молнией пример хороший, вот наподобие этоо сейчас тоже объясняют некоторые непонятные им явления, которые они не могут понять и вообразить по каким-то причинам. Им просто неуютно жить в незнании, если учёные это незнание отодвигают доказатльствами, то обычный человек закрывается одной единственой книжечкой. Те кто не занимается научной деятельностью и никода не занимался мне кажется сложно понять все эти теории и уследить за движением мысли учёных, поэтому проще отринцть всё.
Сергей Кяжин
Сергей Кяжин
88 551
А наука может объяснить появление живой клетки (из не живой материи)?
Все попытки соединив в правильной пропорции все аминокислоты энзимы т. д. и т. п.
не приводят к результату.
Нет закона объясняющего происхождение жизни.
Жизнь дал Бог
Эдуард Данилов
Эдуард Данилов
84 780
Закир Мамунов хорошо, хорошо
и молния это гнев Бога
А Иисус ходил по воде, исцелял, изгонял бесов и Сам воскрес из мертвых, являлся ученикам и вознесся на небо.
Закир Мамунов садись, пять
Общепринятое понятие бога пока никем не сформулировано, получается что верующие верят в того, сами не знают в кого.
Несомненно клетка образовалась сама по себе, ага.
Молнией шарахнуло по первичному бульону, и всё закрутилось.
magik87
magik87
51 533
Закир Мамунов хорошо, хорошо
и молния это гнев Бога
Ни то и ни другое. Люди начиная от Адама и Евы всегда знали, что есть Бог. И, что все создано Богом. Передавали историю земли из уст в уста. Потом под предводительством Духа Святого написали Библию.
AP
Alexander Pereskokov
28 601
Закир Мамунов хорошо, хорошо
и молния это гнев Бога
Современные верующие объясняют Бога, как личность, имеющую отличную от нас форму жизни, а именно - дух. И не нужно путать с невежественными представлениями о призраках или чем-то подобным.
Молния считалось что это зло Бога не только молния и метеориты, затмение и многие другие явление .
Ruben Karoyan
Ruben Karoyan
1 141
Закир Мамунов хорошо, хорошо
и молния это гнев Бога

Похожие вопросы