Скромничает.
Мечтает о Крестовых походах.
Религия, вера
Как современная католическая вера объясняет то, что в 16 веке они сжигали на костре людей
Официально признали ошибкой и извинились. Кстати, православные не сделали и этого. хотя подобная практика, пусть и менее организованно имела место и у них. Причем в пытках они были изобретательнее католиков.
Сергей Шуткин
ивж. не было инквизиции у православных.
В Испании прекратили только в первой половине 19 века.
Люди-дебилы) Примерно так, но в гораздо более мягких выражениях
никак, тех кто сжигал уже не осталось)
Вообще, Католичество, в лице Римского Папы Иоанна Павла II, извинилось за Инквизицию.
А вообще, рекомендую прослушать лекцию Кураева о Инквизиции.
Примерно также, как православные объясняют раскол, борьбу со стригольниками и вообще принятие Русью христианства. сопровождавшееся просто реками крови - никак.
Так получилось
Ровно теми же словами, которыми оправдывает сожжение людей и казни через посажение на кол православная церковь в России. Кстати, католики покаялись за инквизицию перед миром. А православные так и считают, что это было правильно?
Здесь есть бабуля рок-н-ролла, думаю она сможет всё объяснить в подробностях.
нарожают
Ну и причем здесь вера? Упыри есть везде если капнуть историю. Я например до сих пор так и не понял как может православный батюшка отправлять на войну пацанов за ведома зная что они идут убивать и умирать.
мы все не без греха, сегодня многие ради чревоугодия убивают животных, употребляя их глаза, уши, плоть и что? Тот кто осознал это убийство и сейчас стал вегетарианцем, теперь ему напоминать сколько коров он убил до вегетарианства?
Своими сегодняшними действиями.
Например, венчанием однополых браков или распространённостью педофилии среди клира.
Бенедикт как я помню уже попросил прощение за это