Религия, вера
Зачем верить фантазиям древних фантастов, если мои фантазии более современны, логично все объясняют и я не вру, что это
истина от Бога, или от Науки, как обманщики теизма и атеизма?
У тебя не фантазия, а просто лепет, будто ты таблеток неделю не пил для мозга.
Удачи на выборах, Шурик )
У Бога фантазии нет у него всё творение реальное. И истина от Бога, а наука некоторые моменты до сих пор не могут доказать, что это творения Бога. Некоторые учёные играет здесь не последнюю роль. Большинство учёных говорят. Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога. Однако Библия помогает нам не только убедиться в том, что Бог существует. Она также открывает нам его имя, описывает, какой он и рассказывает о том, как на протяжении всей истории он проявлял свою заботу о людях. В этой книге даже сказано, что́ Бог приготовил для нас в будущем. На все эти вопросы наука ответить не может. По сути, наука не в состоянии вселить в людей истинную надежду и установить нравственные ценности.
Современная наука подчас поощряет самонадеянность, утверждая, что человеческий разум и знание должны быть главными побуждающими силами. К сожалению, религиозные организации часто совершают ту же ошибку. Однако человеческие знания всегда были и будут ограничены.
Конечно, настоящая, глубокая вера в Бога не зависит от достижений современной науки. Но если вы проницательный человек, наука может укрепить вашу веру. Насыщенная, счастливая жизнь невозможна без истинной веры и духовности (Матфея 5:3). Если получать библейские знания об Иегове Боге и его замыслах относительно земли, можно обрести истинный смысл жизни и твердую надежду на будущее.
Ирина Силкина
Ученые о Создателе вообще говорят, а не о Библии ибо она только версия о Боге, как и Коран, Талмуд и другие писания народов мира
Видимо нет доверия, когда мир так хрупок