Религия, вера

Если фантазии о Боге древних фантастов с нездоровой психикой, ибо здоровые такого не напишут, назвать верой, то они

станут Истиной от Бога, или это массовое заблуждение людей, верящих не Богу, а обманщикам?
одни гений психиатрии как-то после многих годов исследования человеческой психики пришел к выводу, что все люди немного не того, но у каждого свой уровень, так что нет гарантии, что мы чем-то отличаемся от наших предков и следовательно было бы заблуждением утверждать, что в настоящее время люди психически здоровее, нежели в прошлом были
Вадим Н.
Лучший ответ
Надежда Юшина По крайней мере кое кто стал понимать, что истина может быть только у Бога, а не у людей.
по себе людей не судят... лечись фантазёр!
Юрий Дурнев
Надежда Юшина Надо по тебе - вралю, судить?
Разумный человек никогда не поверит в Бога, восседающего на небесах и никогда не назовёт себя рабом, овцой и т. д.
Надежда Юшина Есть другие версии, более логичные и обоснованные от Науки Будущего - Безобманства, там Бог доказан и показсн., но ты упрямо внришь обманщикам атеизма.
Какое такое "массовое"? У нас же ты один нормальный! И честный тоже ты один. Но ты, к сожалению в меньшинстве.
А во что верить во что не верить человек волен выбирать сам.
Максим Андреев
Надежда Юшина А тебе нужно десять почтальонов с одной вестью для тебя лично?
Зов Мекки

Проси прощенье за грехи,
За все проступки и ошибки.
Есть способ, ты его возьми,
А не ищи во тьме обрывки.
Что были, но давно прошли,
И смысл тех, что был потерян.
Пророка Мекки призови,
Ведь многих он направил к вере.
Их много, вера их сильна,
До озаренья ярким светом.
Как Эверест и как звезда,
Для альпинистов и поэтов.
В мольбах не золото иль страх,
В мольбах одно лишь восхваленье.
Они готовы принять крах,
От бога все, тут нет сомненья.
Тебя ведь к вечности зовут,
Не ждут монет или закланья.
Ведь все однажды тут умрут,
- Непререкаемое знанье.
Надежда Юшина Почему именно Мекки, а не Гипербореи?
Массовое заблуждение - увы, это не ново в истории человечества (которую тоже можно переделать и истолковать кому как угодно).
Катя Орлова
Чем лучше Ваши современные фантазии?
Запишите, дражайший!
Надежда Юшина Тем что они все логично и обоснованно объясняют, показывают и доказывают Бога гипотетически и не врут, что они - истина от Бога, а скромно именуют себя версиями, запиши,
твоя психика как себя чувствует? не чихает ли, не кашляет, не температурит!?
Ксюша Солод
Надежда Юшина Потявкала на почтальона, отвела душу?