Религия, вера
Только к православным!!! Я серьёзно!!! Просьба не пошлить! Спасибо!
Ну КАААК очистить душу и разум, от безконечной грязи??? Которая там уже давно ((Я бы и хотела!!! Только НУ НИКАК не выходит!!! Одной молитвы и исповеди явно мало (((Я ж не всегда была такая! Прям соскучилась по себе прежней! Неужто дороги назад нет???? Спасибо!!!
Дороги назад действительно нет. Для тебя пришло время искать новые выходы из сложившейся ситуации.... Возможно все дело и не в вере....
А с православием вы только большее свою душу загадите. .
Схема проста как дважды два - вы это то кем вы решили быть. Уверенность о том кто вы. .
Религиозная же машина бьет под дых в самом неожиданном месте. Она внушает вам, что вы это зло - и мир который вокруг вас ненавистен творцу который сам его создал. .
Скажите о какой душевной красоте идет речь если человеку толдычат о его паскудстве, грешности, несовершенстве. Что вы о себе думаете - то вы и есть
А что, часто тебе православные пошлости пишут что ты их просишь не пошлить?? ? :-))
Святаслав Монаков
она просит не Православных, а троллей и безбожников
Надо приобрести привычку: Каждый вечер перед сном прокрутить в голове весь день в подробностях. Проанализировать каждый поступок, каждое сказанное слово, испытанное чувство... Сделать выводы на завтра. Так постепенно отсевая все не нужное человек очищается. Ну это, разумеется, помимо исповеди и причастия. Разум, как страж у врат, должен бодрствовать непрерывно. Как только приходит какая мысль, разум должен ее сначала тщательно рассмотреть, изучить, стоит ли ей входить во внутренний покой. Разум затмевают эмоции и чувства. А их в свою очередь, порождают Страсти. Из всех страстей, живущих в человеке, всегда есть одна, самая главная, доминирующая. Вот с нее и надо начинать. Иногда другие страсти начинают бороть человека. Тогда надо заниматься активными. А потом снова возвращаться к главной. Пока она не зачахнет совсем. Если сравнить душу с клумбой, то в ней помимо цветов растет бурьян. Корчуем самый большой. Потом самый большой из оставшихся и так далее. Чем дальше, тем легче. В какой-то момент цветы (добродетели, присущие душе изначально) сами начинают бороть сорняки. И тут уже гораздо легче будет. И станете Вы еще и лучше чем прежде:)
Натали Родная
Так если я весь день прокручивать стану например числа 10-го,
то до 15-го числа ТОЧНЯК и не усну!!!!
А 11-го опять же день будет...
Короче в безконечном потоке событий это не возможно!!!!
Хотя я многое осознаю!!!!
Только где взять время и силы не ясно(
то до 15-го числа ТОЧНЯК и не усну!!!!
А 11-го опять же день будет...
Хотя я многое осознаю!!!!
Только где взять время и силы не ясно(
А что за грязь то! Может грязь не такая уж и грязная... а вполне допустимая для человека.
Натали Родная
Грязь для человека ВООБЩЕ НЕ ДОПУСТИМА!!!!Если подерутся трубочист с пекарем...ЧТО БУДЕТ???.
Правильно!!!
Трубочист точняк чище не станет!!!!
А вот пекарь конкретно замарается!
Правильно!!!
Трубочист точняк чище не станет!!!!
А вот пекарь конкретно замарается!
я не православная. Но по-моему, надо не языком, а делами. Делайте добрые дела, а не молитвы возносите.
Натали Родная
А я и делаю.Только почти всегда они мне боком вылазят((
Бороться надо... Против себя идти.. . А это - нелегко... И не сразу...
Борись с собой, старайся стать лучше, молись, проси Господа о помощи. И старайся не потдаватся искушению. И не слушай всяких глупцов, которые говорят что уже ничего не поделаеш. Надежда всегда есть. Я в вас верю! =)
А вы каждое воскресенье исповедуетесь?
Постоянно молитесь как в"Откровенных рассказах старца духовному своему Отцу?
Поститесь от 177 до 199 дней в году?
Вериги и пост - только вериги и пост! Жёсткий! без мастурбации! и только на хлебе и воде!!!
Вам похоже помощь нужна хорошего психотерапевта, ибо налицо депрессия.
Натали Родная
неа!!!Нет у меня депрессии!!!Просто и правда вся жизнь ЧЁКНУТАЯ!!!Возможно Вы не так поняли....Я же не жалуюсь!!!Веду активный образ жизни!!!Только я говорю О ДУШЕ!!! Грязи там много!!!Не получилось не запачкачтся,к сожалению.Не всё то,что считается сейчас нормой,хорошо!!!Может у многих так,скажете... от этого не легче!!!
по библии покаяться обратиться от греха на 180 градусов и держаться стоять... понять что грех это смерть.. что это обман дьявола и приходит искушение через нечистый дух.. устоишь даже почувствуешь как он отойдет от тебя ...это именно дух... это не твое изобретение... это чужое.. . надо преодолеть духовную зависимость.... как ломка у наркоманов ...это духовный наркотик.... но есть такие которые уходят легко а есть такие которые держит дьявол.. он держит свою высоту и через борьбу уйдет... молиться ...заручиться поддержкой Господа.... он выкупил нас дорогою ценой.... выстоять надо и сниметса через преодоление все достигаетса.... как курить бросают тоже не легко вначале ...полюбить чистое им и жить.... освящаться и думать о чистом не смаковать грязь и не допускать в мысли
Каждодневным питанием из слова Божьего, рассуждением над словами Христа, апостолов, образов ветхозаветней истории судеб. Помышлять о духовном а не о плотском. Притчи 2глава.
Здравствуйте! Проблема здесь не только в вас, когда вы стали изменяться, бесы тоже изменили влияние на вас, внушая вам что вы уже не согрешите больше, не надо давать таким мыслям ход, а продолжать терпеливо работать над собою, не спешить быстро изменить ум свой, вас конечно будет подгонять сатана внушая вам что надо и других спасать от греха, а это очень грубая ошибка. Надо осознать, что грешить мы совсем просто не сможем, и такие мысли приведут ум в нужное направление, но остановить греховные мысли мы имеем силу дарованную нам Богом, просто надо уметь держатьсвой ум в аду, но душой быть на небе, то есть не возвышать мыслей и анализироватькаждую мысль пришедшую извне, этим мы уловим бесов внушающим нам мысли не свойственные нашей природе души. Если бы самоубийцы бы следовали такому анализу своих мыслей, то половина бы из них была бы жива, но надо помнить, что бесы сильнее человека, но не сильнее Господа, так что призывайте Его на помощь, когда не можете совладать с греховными желаниями, и вы проверите Его истинное невидимое присутствие. Храни вас Господь!
Натали Родная
всё ВЕРНО!!!!
Только порой ТАААК лениво!!!!
Но
пытаюсь,
стараюсь...
Самое страшное то,
что некоторые не ведают,что творят,
а я ведаю и всёравно творю((((
А по сути спрос с меня больше!!!!
Так,как ведаю.
Короче мрак!!!!
Только порой ТАААК лениво!!!!
Но
пытаюсь,
стараюсь...
Самое страшное то,
что некоторые не ведают,что творят,
а я ведаю и всёравно творю((((
А по сути спрос с меня больше!!!!
Так,как ведаю.
Короче мрак!!!!
Печально, что православие не допускает даже мысли, что можно уже здесь жить без греха (((
Мысли это жизнь но сами мысли от нас не зависят это просто рефлексы в мозгу\
а избавиться от этого можно решив проблему с тем что тебя так беспокоит (грузит)
ну как то так вкратце
а можно попробовать клизму в форме свинцовой пули в висок
ну как то так вкратце
Это как чистить зубы и умываться.
Надо несколько раз в день.
И стараться не пачкаться.
Покояние + молитва к Господу. Аминь.
Надо несколько раз в день.
И стараться не пачкаться.
Покояние + молитва к Господу. Аминь.
Это как засыпать, как отходить ко сну .. Нужно не спрашивать, а тупо спать .. я сам тоже не умею ещё, тоже спрашиваю спрашиваю .. а получается тупо из-за этой активности не могу уснуть, перейти в другое состояние ..
Прими себя такой. Когда мы с чем то боремся - оно усиливается. Мать Тереза говорила: Я не буду участвовать в движениии "против войны" Когда появится движение "за мир" позовите меня.
А потом, лови себя на плохих мыслях, действиях и тормози. Со временем будет получаться все раньше. Потом привыкнешь думать позитивно. Как то так
Срочно в монастырь со всем имуществом. Там почистят.