Религия, вера

Бога нет, Богом мы называем то, что не понимаем в силу своей ограниченности?

Оксана 123
Вот именно. И Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
Светлана Синютина (Щевелева)
Лучший ответ
А чего этА!??? Ограниченности? Развиваемся, изучаем, учимся.. всё впереди у нас.
Оксана 123 человек это сосуд в который невозможно поместить больше чем можно, так же как и в стакан не поместить целый океан
Krol ^_^ http://otvet.mail.ru/comments/answer/366674067/
я первая это утвердила!
Оксана 123 всё новое это забытое старое, кто первый тот будет последним - старые истины
Да - мы именно ограничены. Значит Бог УЖЕ есть.
Потому что мы никогда не поймём: почему всё существует, вместо отсутствия какого-либо существования чего-либо...
Алексей Юсупов
Оксана 123 вот и я о том же... бог придуман нами в силу нашей ограниченности...
от того, что мы не видим сам ток, или кислород, это не значит, что их нет, а самое интересное никто это не опровергает, вот парадокс!!!)))))))
Анатолий Мырза
Оксана 123 кислород и элекричество это материя, а понятие бога выходит за рамки материи, а значит его невозможно не доказать не опровергнуть. но любопытно то, что люди сами его сделали материальным описывая его качества в различных книгах(библия, коран и т.д.)
Он назвался Богом и не разу не обманул в остальном, приходится верить)))
Оксана 123 вера враг разума, вера и надежда наихудшее зло, ибо уводят человека от реальности
Нет, бОГ есть, но он гомосек, а еще у него нет органа и он делает минетик каждый день...
Толик Петрик Пидарас!!!
Хомо сапиенсу действительно присуща ограниченность, поэтому, прежде чем о чем-то говорить, нужно четко договариваться о значении слов. Каждый вкладывает свой смысл в понятие Бог. Если понимать под Богом Создателя, то видимо он существует и благодаря ему мы - духовные существа. А Мир, в котором мы находимся - физическая вселенная, думаю, создана нами и является коллективным творчеством (которое имело место до того, как мы деградировали и стали просто людьми) духовных существ.
Константин
А полная луна своё берёт ))
Н*
Нурсултан *
Бог есть и если вы это не признаете значит вы идиот.
Оксана 123 идиот именно тот кто делает такие вот высказывания )) я нигде не утвержадл или опровергал существование бога, я лушь задал вопрос )) так кто из нас двоих идиот? ))
В таком случае кто мы такие, чтобы подоные вещи заявлять?
Оксана 123 мы нечто что себя осознало, и это нечто само не знает что оно такое
демократия нравиться а не что то там еще
Nikolay Glazyrin
Да это все бред больного ума и помешавшегося сознания!
Zhuzi Zhangazina