Религия, вера

изменится ли жизнь человека после крещения в церкви

Славьте Бога

Славьте Бога, славьте люди
Он конечно где-то есть
Принесёт Он вам на блюде
Счастья, зрелищ и поесть

Бейтесь лбом о пол церковный
Так ему слышней мольбы
И отдайте рубль кровный
Для божественной казны

Вас попы крестом осветят
Скажут скорбно – мало дал
Лишь за рубль, рай не светит
Бог, мол, больше ожидал

И, ты, верующий в чудо
До рубахи всё сорвав
Кинешь скарб весь свой на блюдо
К Богу руки распластав

А посредник божий длани
Тоже вскинув руки высь
Дар твой щелкнет в чемодане
Скажет – сын мой, ты молись

Славьте Бога, славьте люди
Он конечно где-то есть ……
Злата
Лучший ответ
Generation P Кариба Гадостный стишок. Человек может ходить в церковь годами и при желании ничег не платить, и ему никто ничего не скажет.
Если только человек сам осознанно захочет изменить свою Духовную жизнь ...
Л*
Люда *****
Это еще и от человека зависит. Это как бы семечко веры, благодати Божией, а взрастит ли его человек?
Но важно - что у человека появляется ангел-хранитель, за него могут его близкие молиться в церкви...
Generation P Кариба
Если бы были кардинальные изменения в жизни, то все бы крестились и других религий не существовало бы. Обрежь себе крайнюю плоть, как иудеи и мусульмане, только выносливость при сексе, а так никакой радости.. . Это просто один из церковных обрядов.
*S
***aaa Sss***
Видимо здесь никого нет, кто крестился в сознательном возрасте. Я после крещения почувствовала изменения. Легче бороться с искушениями, да и удовольствия от грешных дел нет, только тошно. Это в общих чертах. Многое поменялось к добру.
Человек изменится- и жизнь изменится
нет не измениться только вот имя внесут в книгу жизни и все. а все остальное так и останется.
Машка Маренич
Лучше с Ангелом хранителем по жизни идти, чем без него.
это зависит только от человека!
Да, но это начало- начало пути к Богу, моментальных результатов не жди, но после Крещения Бог тебя начинает видеть и воспитывать, как воспитывают ребенка- и наказывают, и жалеют, и прощают, и поощряют...
Аня Нечаева
В духовном смысле - кардинально. А в практическом - во многом это зависит от человека.
С уважением
" Надя "
Никогда не надо на это надеяться, человек измениться только после того как примит Христа как личного спасителя и истинного Бога, будет служить ему и поставит своё я на несколько строчек ниже чем оно у нас было! Крещение не дает никаких гарантий что вы изменитесь, только искреннее желание развернуться на 180 градусов, и следовать За Христом, гарантирует конкретные изменения жизни!