Религия, вера
Сколько лет уже люди отмечают рождество, но если их спросить что они знают о Иисусе Христе, то большинство не сможет
и двух слов сказать. Получается этот церковный праздник устраивается ради еды и выпивки, а не из-за того, что хотят чтить Бога?
Рождество Иисуса, а подарки друг другу дарят.
Хлеба и зрелищ.. ничто не меняется в этом мире...
а Вы чтите Бога и будет с Вас
А еще на си ругаются, не хотят благую весть принимать. (
Само собой. Тем более- если учесть- что празднование имеет языческие корни- а дата не указана.
Смысл отмечать чего нет и никогда не было?
а что там знать, наливай да пей . был бы повод )
"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. ", "11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. " Рождение любого человека вызывает радость, счастье, тем большие эмоции наполняют христиан, которые понимают что произошло в день рождения Иисуса Христа. Праздновать или не праздновать Ваше личное право, не смотря на то, что навязано каким либо учением.
Рождество и есть тайна невыразимая, от того и сказать о ней словами человечьими бывает невозможно
Фаррух Мирзаиров
собственно как и троица,да? у вас все тайна, что не можете объяснить.
Рождество отмечают с 345 г. н. э.
Вопрос в другом: Хочет ли Иисус, чтоб его день рождения отмечали??
2 Коринфянам 4:3–4:
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.