Религия, вера
Аллах благословил евреев и сказал: "кто проклянет вас - сам будет проклят" (не дословно). а потом проклял нас
алах сам проклят, так как он ненавидит евреев и Истинного Бога. он проклял себя в очередной раз, когда создал через педофила свою очередную лжерелигию.
Армангуль Канатовна
Ты что такое говоришь? Чмо ты огородное, ты на Аллаха, господа миров такое пишешь? Ин Ша Аллах будете проклятыми в день суда!!!! СубханАллах, поистине Аллах проклял евреев, из-за того что они искажали святые писание, приписывали Богу т. е Аллаху того, чего он не говорил.... СУБХАНАЛЛАХ, да унизит вас всех евреев в день суда!!!! И будете вы в Геене пылать ярким огнем вместе с Иблисом!!!! НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА, ИН ША АЛЛАХ, и ВЫ ЕВРЕИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ! ЛА ИЛЛАХА ИЛЛАЛЛАХ МУХ1АММАДА РАСУЛУЛЛАХЬ!!!!
Армангуль Канатовна
ПОИСТИНЕ В МОГИЛЕ ТЫ УЗНАЕШЬ, что это не лжерелигия. А САМАЯ ИСТИННАЯ!!!!
Кубатбек Галчабаев
Da proklyanet tebya Allah..sam ne znaesh' kakuyu chush' nesesh'..Astagfirulloh..net lu4shey religii krome Islama..vse drugie religii chush' i voobshe neizvestno chto..
Это было сказано Аврааму (САВ) . Так что не приписывай всех евреев.
Сергей Кошманов
Он сказал: "проклинающих ВАС" - евреев
За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. сура 5 аят 13
Ирина Зосенко (Зеленская)
(89) Отвернись же от них и скажи: «Мир!»
Скоро они узнают.
Будь к ним снисходителен и прости им причиненные тебе обиды и оскорбления, и
пусть многобожники не слышат от тебя ничего, кроме доброго слова, ибо именно так
обходятся с невежественными людьми рассудительные и здравомыслящие мужи.
Всевышний сказал: «А рабами Милостивого являются те, которые ступают по
земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят: “Мир!”» (25:63).
Скоро они узнают.
опять за свое?
с каких пор идумейские поганцы в евреев превратились
Св. Коран сура 43
(82) Пречист Господь небес и земли, Господь
Трона, и далек от того, что они приписывают.
(83) Оставь же их погружаться в словоблудие
и забавляться, пока они не встретят тот день
их, который им обещан.
Бог в Торе сам определил что проклит вас если вы нарушите его заповеди:
"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им. "
Указанные аяты:
1) «Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены» . (2.Аль-Бакара: 62)
«Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете» . (3.Алю Имран: 199)
2) «Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» . (5.Аль-Маида: 82)
В первых двух аятах говорится о тех людях Писания, которые:
уверовали в Аллаха и Последний День, то есть уверовали в Ислам;
совершали праведные дела, а праведные дела засчитываются только в Исламе и только мусульманам;
веруют в то, что было ниспослано нам, мусульманам. А те, кто веруют в то, что ниспослано мусульманам, веруют и в то, что Библия искажена, и поэтому в своих Писаниях они верят только в ту часть, которая совпадает с Шариатом пророка Мухаммада, то есть, с Кораном и Сунной.
В другом же аяте (5:82) говорится об иудеях и многобожниках, которые не приняли Ислам и упорствуют в своём неверии.
Люди Писания - это не однородная масса, среди них есть те, кто приняли Ислам, а есть те, кто отвергли его.
Как сказал Всевышний Аллах: «Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц. Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников» . (3.Аль Имран: 113)
Например:
фак.. . тут без поллитра не обойтись
Он проклял вас.
И вот еще ты удивляешься тому, почему же мы мусульмане проклинаем не уверовавших евреев и почему в Коране проклял вас Аллах.
Но об этом в книге пророка Исаии сказано, о тех новых избранных Бога, клянущиеся именем Бога и проклинающие иудеев и то что будет ожидать иудеев незадолго до Судного дня, предпосылки которого мы и сейчас можем увидеть:
13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
(Ис. 65; 13-16)
Ну, если быть справедливым, то:
"хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; " (Исаия. 10:22)