Религия, вера

Если человеку дана свобода выбора, что означает понятие судьбы, рока?

Нет судьбы и рока - есть замысел Творца о каждом из нас не всегда нам понятный и .. сладкий!
Да ещё мы норовим свою богоданную свободу воли некстати проявить! А Бог терпеливо ждёт когда мы подрастём....
Владимир Атаманов
Лучший ответ
понятие судьбы человека есть только у Бога, ведь Он знает наперёд, как человек использует свою свободу выбора
для того, к в рок верит, нет никакой свободы. свобода есть только для того, кто в этом убежден. я уверена в наличии свободы. это неотъемлемое право. поэтому понятия судьбы для меня не существует
Гарик Танайцев
Выбор, поступок складывается в характер, а он в свою очередь совтавляет судьбу.
Евгений Зайцев
Свобода - это, как раз, то, что Вы не уверенны ни в чём. Вы не уверенны: есть ли судьба, есть ли Бог, есть ли выбор.. . Вот это и есть свобода выбора.
Свобода выбора - это выбор одного из вариантов судьбы, заложенных в программу, по которой живет человек. Программа согласуется с кармой, т. е. неисправленными ошибками из прошлой жизни.
Niyameddin Quluyev
Niyameddin Quluyev Рок или сложный вариант судьбы, также может быть в программе.
Каждый человек идёт своим путём развития. И на этом пути много развилок.
A™
Ali ™
Niyameddin Quluyev Выбор может быть и неправильным. Поэтому через реинкарнации и возвращают к тем же ошибкам, чтобы их в следующей жизни исправить.
Означает последствия сделанного выбора. . Что посеешь, то пожнёшь. . А иногда и сам сделанный выбор нельзя назвать свободным.. , так как он есть следствие укоренившейся привычки..
просто там тоже есть несколько вариантов
К сожалению наша свобода ограничена. Вспомните любую свою ситуацию, в лучшем случае мы выбираем из трех, а обычно из двух. Куда пойти, с кем пойти и т. д. На земле живет 7 млрд. человек, а в кино вы пойдете только с одним. Это судьба рок и т. д.
Svadba Decor
...судьба человека предопределена при рождении его-"чему быть -того не миновать"...человек рождается-человек умирает.. .
...но проходя её(судьбу свою ), человек сам делает выбор (свобода выбора) в делах и помыслах своих-выбирает дорожку свою (как в сказке.. "налево пойдешь... направо пойдешь.. "-вот такое вот распутье ...и в итоге проходит к конечному результату (смерть человека).. .
....порой говорят "он поменял свою судьбу"-у человека резко поменялись жизненные ценности в связи с какими то обстоятельствами.. .
...и последнее РОК- ..ещё наши предки говаривали -не зарекайся, сделал зарок... -думаю смысл этих слов не требует объяснения... .
человеку дана Богом свобода выбора между Ним и греха. от нашего выбора будет какая наша судьба
Алла Рудакова
Без внутреннего компаса (совести) правильный выбор не сделать и хорошей судьбы не обрести.
К(
Колпатыч (=)
что посеял то и пожнешь.
человеку дано право выбора что посеять.
что посеяли в прошлой жизни, то и пожнете в этой.
одновременно, принимая все с благодарностью, так как вы сами сеяли
будете сеять еще что то на следующий жизнь.
так бесконечно, пока не осознаете что ваше истинное место там, в царстве Божьем, где не сеют и не пожинают,
а все бескорыстно с любовью служат Богу.