Религия, вера

Если нам дана "свобода выбора", то в чём тогда функция Бога? Зачем он тогда вообще нужен?

Почитайте о гностическом сознании, многое станет, если не совсем ясным, то хоть как-то прояснится, в становлении человеческого отношения к божественному было много путей...
Армен Григорян
Лучший ответ
Свобода в том- слушать Бога или нет. Когда будут уничтожаться беззаконники-человек сам сделал свой выбор на уничтожение
А, ты так этого еще не поняла?... Сколько лет ты сидишь на РВ? Уже при всем твоем не желании можно было бы уже запомнить стихи из Библии, которые так часто повторяются верующими людьми. Удивительная не способность само обучаться!... Впрочем, про женщин сказано в Писании: "Жена да учиться в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено.. . ". 1Тим. 1:11-15.
Ирина Денисова
Согласно религии - наказывать за свободный выбор.
Наказывать за неправильный выбор.
Fedor Ntanatsidis
Он создатель всего. Господь подсказывает выход из трудного положения, нужно прислушаться внимательно.
неее. . дуракам отвечать, это может только очень добрый и терпеливый верующий, святой одним словом ...
Ты то мля зачем нужна???? лучше этот вопрос себе задай !!!
Татьяна Коваль
Наша свобода выбора равна 30%.Представьте что было бы с нами, имей мы 100%.
Вера Бочкарева
Бог человеку показывает правильную дорогу и в этом его предназначение, желание "взбрыкнуть" и пойти другой дорогой Бога не касается. Примером могут служить события на Украине, там правят люди предавшие свой народ, таким и Горбачев был - не думаю что Бог их простит и кара будет жестокой.
Вам нужно образование
Е.
Евгений .
Любовь Панкратова Согласен, всем нужно, а вы почему отказались?
Владимир Емичев Религиозное?