Религия, вера

При каких обстоятельствах православный священник может убить человека?

Не может.
Марина Гиззатуллина
Лучший ответ
душу человека видит только Бог, Он и может предвидеть поступки любого человека
Убивать можно по разному.
Например можно убить Разум у человека, посредством превращения человека в Овцу из атары бога еврейского.
Михаил Асеев
Он имеет право убить человека, если этолт поганец несёт угрозу его детям и близким ...имеет право, но не значит, что он этим правом воспользуется... всёостальное дело сличное и общественномуобсужднию не подлдежит...
Sherzod Boltayev
священник спасает даже уже мертвых отпеванием перед погребением.
Ната Бабенко
При тех же, что и любой нормальный человек — плюс за «оскорбление» его сраной «веры».
Saule Minbai
При самообороне как и всякий человек...
да как тебя встретит, так сразу с макарача в лоб тебе и шмальнёт
Любой человек может убить другого человека только в том случае, если он это сделал ради обороны, и это не считаеться грехом, Бог намного умнее чем вы думаете, грех-если убить без реальной умной причины, но лучше постараться так сделать, чтобы и самим не умереть, и другим не умереть, но мы этого не сможем сделать, так как нужно уметь в этой ситуации ум, как сделать чтобы не убить его и что он не убил себя.. .
например оглушить, и вызвать полицию (на всякий случай связать)
но если вы этого не умеет или боитесь проявить эти действия, убейте.. .
Бог понимает разумные вещи... и их смысл
А то что говорит всякая там религия, это бред...
Ala Oprea
для защиты от смерти десятки людей
глупый вопрос
Тахир __-__
по собственной прихоти
На войне. История знает массу случаев, когда в войне участвовали даже монахи.
Защищая Отечество, но потом все равно ему придется "наказание" за убийство-сметный грех.
*)
***машенька )))
Ни при каких.
Православие - не буддизм. На войне, защищая Отечество или защищая слабых. . а защищая себя - уже вопрос. . грех убийства в злобе, в ненависти и в ранодушии то-же.. а не в факте лишения жизни
защищая родных, близких, отечество. Но тем ни менее это грех.