Религия, вера
Воскресение Иисуса на третий день это доказательство того, что Он создатель всего сущего?
новый завет написал Рим а не Израиль, на каком основании Я должен верить Риму если все события написанные в новом завете были в Израиле но Израилем это не признано. Вы что думаете если бы Иисус Христос телом воскрес то Израиль про это не узнал бы? если бы новый завет был правдой то Израиль был бы Христианским первым!!!
В процесс смерти и воскресения входят знания о Сознании вне тела, чему есть свидетели в наше время, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения. Иисус не знал о Сознании вне тела, а это значит, что его воскресение фальсификация создателей Христианства.
не было телесного воскресения, просто Риму понадобилась по тем временам новая религия!!!
сказано четко: воскрес на третий день, т. е. - распяли в пятницу днем, вечером сняли с креста, положили во гроб, где он пролежал ночь субботы, весь день субботы, ночь воскресенья и воскрес утром. А они начинают праздновать это «Воскресение» вечером в субботу, ночь воскресенья, а утром, когда восходит Солнце, они, как и полагается вампирам и паразитам уже спят, потом просыпаются и начинают пить и обжираться.
Опровергнуто, как фальсификация создателей Христианства.
доказательство исполнимости обетования, и победы правды Божией над бесом
воскресение Иисуса, это доказательство того, что его воскресил Бог Деяния 2:32: Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели.
Воскресение Иисуса, доказывает, что как в Адаме все умирали, так во Христе все смогут жить вечно и при чем на пленете ЗЕМЛЯ!
Я думаю, что этот вопрос исчерпан, как с Осирисом, Дионисом, Адонисом, Аттисом, Хором, Гором, Митрой и с Ахуромаздой.
нет
Нет. Это доказательство всемогущества Бога, Его праведности, исполнения обетований и пророчеств.
да кто такой этот ваш иисус христос?
что он такого сделал чтобы ему пол мира целовали ноги?
он такой же еврей как и все израильтяне. ничем не лучше.
ой да надо же))))))))))))) ) а я и не нал)))))))))
создатель зомби
А до воскресения мир три дня без Бога обходился по Вашему?
Это доказательство, что нет ни чего не возможного
СОЗДАТЕЛЬ всего сущего Создал Иисуса (мир ему).
Данные агентства ОБС не являются доказательством чего либо в принципе.
незнаю Я не видел )