Религия, вера
является ли Иисус Создателем всего сущего?
Его тоже создал Бог. Иисус его первое творение (Колосянам1:15).
Иисус все творил с помощью Духа Святого и под руководством Отца.
1) К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»
2) Ис. 44:24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю
3) Исаия 45:18 "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"
4) От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
5) Псалом 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
6) “Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … Приступите ко Мне, слушайте это: Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его” (Ис. 48:13-16).
Повтор:
Исаии 48: 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Иисус Христос не сотворен, а Сам Творец всего видимого и невидимого.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Повтор:
Исус то? Да он кроме самогонного аппарата ничего не создавал. Но за него ему, конечно, большое спасибо! :))
Да именно Иисус является создателем всего сущего, делал это под руководством Отца, но творил Он,
"Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "
(Послание к Колоссянам 1:16,17)
Иоан. 1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Послание к Колоссянам 1:16,17)
В христианской мифологии он помогал Богу-Отцу.
Иисус создал заповеди в Новом завете.. И все!
Дианка
...придумали... хитромудрые пацаны...
Сварог сварганил все
даже рог
(Послание к Колоссянам 1:16,17)
он же пророк, а не творец
Денис Хан
твой род вне списка+ УГОМОНИСЬ, малай!!!
Иисус был помощником у Отца.. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод»; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
Нет. Как может простой человек быть создателем сущего? Единственное, что он сделал так смог поставить христиан на колени. Он сумел унизить людей, занулить их собственную самооценку. Он силой это делать никого не заставлял, у него на это просто не было власти. Зато он (а вернее кто-то через него) внедрил в головы людей рабскую установку. Такую установку, что человек сам становится на колени. Именно сам, а не под дулом автомата. Говорят, что по своей воле. Но на самом деле никакой воли у такого человека нет. Он лишь исполнитель ЧУЖОЙ воли. Покорный и не задающий вопросов.
Вот скажешь, что нет ---и верующих оскорбишь !
Получается, что это так, но под "руководством" Бога-Отца.
Богъ-Отец - Творец.... А Сын - спаситель человечества, но... видимо зря!!!
Иисус ни чего не создавал Он лишь подсказал что надо делать Новый завет христианство создали люди поверившие Иисусу.
Андрей Уткин
Дианка
Спроси у Него.
Нет.
Нет. Я не являюсь создателем! ;)
Андрей Уткин
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Молодцом, что проявился.... Ой умора!!!
Для начала посоревнуйся тут с Шуриком Захаровым и Нитьёй.... Рискни!
;))))
Молодцом, что проявился.... Ой умора!!!
;))))
нет