Религия, вера

А я вот тут на проекте, дня 3-4 назад задала одному Свидетелю Иеговы вопрос. (вн)

Сначала он долго и, по его мнению, убедительно рассказаывал о том, какие хорошие, правильные и нужные СИ. А потом я сказала: "Интересно, а в какой стране зародилась организация СИ и какие цели она преследует? ".На этом диалог прекратился. Пообещал, что ответит, но потом. Жду до сих пор. Как думаете, почему не отвечает? Что сложного в вопросе-то?
А может у них теперь по типу сетевого маркетинга, а не по вере? )))
Максим Бабошин
Елена Безверхая Так у них это было заложено изначально ...
Они боятся, что люди поймут, что от дурного дерева не бывает хороших плодов ...
Ну видимо диалог строился таким образом что человек понял- вам не интересно, да и вообще это открытая информация, можно найти самостоятельно. Тут, например, и не один православный не возьмётся с вами разговаривать с 0 если вы вообще ничего не знаете- это просто очень сложно и долго, а результатов не даёт.
Каримжон Хафизов а зачем мне ее искать самостоятельно?.Я и Библию могу прочитать самостоятельно,однако они предлагают мне ее разъяснить,с нуля.Так разъяснили бы и это.Как-то у них избирательная информация.А если не хочешь отвечать или не знаешь,что ответить или стыдно или другая причина,то всегда можно сослаться,что диалог не так строился.Может и не так,как им хотелось бы.Не об этом они обычно рассказывают.Или не готов был человек к такому вопросу.Не знаю.
Тоже самое можете спросить кришнаитов из общества сознания кришны. Ответа не получите.
тот кто с вами разговаривал - лишь пешка в этой сектанской системе затуманивания мозгов - он знает азы, лишь поверхность этой глади в мааааааленьком стакане воды.. . он не знает что за ней.. . СИ - это пирамида.. . чем выше - тем больше знаешь. . самый верхний занет даже на что он покупает себе феррари, но не знает в лицо вашего ПРОПОВЕДНИКА) в свою очередь ваш проповедник не знает кто же стоит за его "фирмой" по производству обсурда.. . Как вам может человек толовать истину - если он сам не знает - откуда эта истина появилась и кто ее отец? это бред! не общайтесь с сектами, умоляю...
Да когда же ваш словесный понос то закончится, не надоело еще... Вы ж сами Свидетелям бесплатный пиар делаете, любите их наверно????
Олжас Асетов
Каримжон Хафизов Женщина,то,что вы назвали словесным поносом во всем цивилизованном мире называется дискуссия. Или спор,в котором рождается истина.Но вы видимо таких слов не слышали.Видимо хамство- ваша разговорная речь.
Скорее всего там у него пробел был)))
Боится сплоховать)) ) Пошел раба спросить, который кормит, и присылает башню издалёка.
Иисус например был евреем но христианство не является еврейской религией не так ли, место рождения Иисуса не так важно ведь его учения от Бога он относится без лицеприятия к людям из всех народов . А ВЫ
Каримжон Хафизов Причем тут важно-не важно. Оно открыто написано в Библии.Из него не делается тайны.
Если хотите я могу ответить вам!
Но только в том случае если бы вопрос был ИСКРЕННИМ! Но увы....
Каримжон Хафизов Хорошая отговорка!Конечно,вы бы ответили,если бы,да кабы....
Елена Безверхая ...если уж взялся отвечать -- так действуй -- или тоже побежишь спрашивать разрешение у своих старост ..?
Владислав Максименко А подготовиться постом и молитвой не нужно????Чтобы искренности или ИСКРЕННОСТИ было побольше... )))