В Матфея 4:19 написано: "Он сказал им: "Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей"
Что значит "ловцами людей"?
Религия, вера
Свидетели Иеговы, вопрос по Библии. (Вопрос в пояснениях)
Так Иисус сравнил людей с рыбой и пригласил этого скромного рыбака оставить свою светскую профессию для более грандиозной рыбалки - ловле людей живыми. Петр и его брат Андрей приняли это приглашение. «И они сейчас покинули сити, и последовали за Ним» (Матфея 4:18-20). Затем Иисус призвал Иакова и Иоанна, которые чинили невода в лодке, и пригласил их также стать ловцами людей. Как они откликнулись? «Они тотчас, оставив лодку и отца своего, - и последовали за Ним» (Матфея 4:21, 22). Иисус проявил умение ловить души. В этом случае он поймал четырех живых мужчин.
Профессиональный рыбак живет по продаже своего улова, но духовный рыбак не может делать этого. Следовательно, эти учащиеся проявили большую веру, когда оставили все, чтобы пойти вслед за Иисусом. Однако они не сомневались, что их духовная ловля будет успешной. Иисус был способен сделать, чтобы мертвые воды закишилы буквальной рыбой. Так же, когда ученики опустили свою сеть в воды израильского народа, ученики могли быть уверенными, что с Божьей помощью смогут ловить людей живыми. Деятельность духовной рыбной ловли, которая тогда началась, еще продолжается, и Иегова еще дает богатый улов.
На протяжении более двух лет эти ученики научились от Иисуса ловить людей. При случае он дал им точные инструкции и послал вперед проповедовать (Матфея 10:1-7; Луки 10:1-11). Когда Иисуса предали и убили, ученики стали потрясены. Но Иисусова смерть означала, что уже не будет больше ловли людей? Последующие события дали ответ.
Я что-то не пойму, это вопрос адресован иеговистам? Но дело в том, что данный стих к ним ни какого отношения не имеет.
Миссионерами.
Делать людей верующими наверное.
А для чего рыболов вылавливает рабу из ее естественной среды обитания? Не затем ли, чтобы зажарить и съесть ее?
Вот так и "ловцы человеков".
Свидетели Иеговы – это секта-паразит, которая только высасывает из общества людей и использует их для своей наживы и паразитического роста.
Задачей и желанием Иисуса является как можно больше людей вытащить
из этого сатанинского мира и которые, научившись праведности
смогут вечно жить во вновь воссозданном раю на земле.
Выражение «ловцы людей» — это слова Иисуса, обращенные к рыбакам, которые стали его последователями. Он сказал: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей» . Иисус имел в виду дело подготовки его учеников (Матфея 4:18, 19; 28:19, 20)
Выражение «ловцы людей» — это слова Иисуса, обращенные к рыбакам, которые стали его последователями. Он сказал: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей» . Иисус имел в виду дело подготовки его учеников (Матфея 4:18, 19; 28:19, 20). Это поручение исполняется Свидетелями Иеговы во всем мире
Иисус, таким образом, сравнил людей с рыбой и пригласил этого смиренного рыбака оставить свое мирское занятие для более благородного вида ловли – ловли человеков. Петр и его брат Андрей приняли приглашение. «И они тотчас, оставивши сети, последовали за Ним» (Матфея 4:18–20). Затем Иисус призвал Иакова и Иоанна, которые, находясь в своей лодке, чинили сети. Он пригласил также и их стать ловцами человеков. Как они откликнулись на это? «И они тотчас, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним» (Матфея 4:21, 22). Иисус проявил мастерство как ловец душ. В этом случае он поймал четырех человек
Профессиональный рыбак зарабатывает себе на жизнь тем, что продает свой улов, но духовный рыбак не может этого делать. Следовательно, эти ученики проявили огромную веру, когда оставили все, чтобы последовать за Иисусом. Они, однако, не сомневались, что их духовная ловля будет успешной. Иисус был способен сделать непродуктивные воды изобилующими буквальной рыбой. Подобным образом, когда ученики опускали свои сети в воды израильской нации, они могли быть уверены, что с помощью Бога они поймают живых людей. Начатое тогда дело духовной ловли продолжается, и Иегова по-прежнему предоставляет богатый улов
По результатам "работы" учеников Христа видно, что значит быть ловцами людей. Множество людей крестилось и становились последователями Христа.
борцами за человеков, то есть сделать людей сторонниками религии