Религия, вера

Вопросы по Библии (Вопрос в пояснениях)

1)В 1Коринфянам 13:4 - 13:8 написано "не ищет своего". Что это значит?
2) В Бытие 4:26 написано: "В то время начали призывать имя Иеговы". Что это значит?
3)Древо Сифа и Каина схоже именами их сыновей. У них однообразная фантазия? Или дело в другом?
4) Опишите главные цели Дьявола и все методы, при которых он будет добиваться своего результата.
5)Почему всё таки Библия отвергает магию? Люди, прошу, только не говорите: "Всё это от Сатаны Дьявола! ". Этот ответ я слышала сто раз, а вот рассуждения я не слышала!
6) Что включает в себя магия?
1. Т. е не эгоистична
2.Примерно за четыре столетия до Еноха родился Енос, внук Адама. «Тогда начали призывать имя Господа [Иеговы, НМ]» , говорится в Бытии 4:26. Некоторые знатоки древнееврейского языка полагают, что этот стих нужно читать так: «начали хульно» призывать имя Бога или «тогда началось богохульство» . Относительно того периода истории в Иерусалимском таргуме говорится: «Это было поколение, когда люди стали грешить и делать самих себя кумирами, и нарекать своих идолов Словом Господа» .
Во времена Еноса повсеместно распространилось злоупотребление именем Иеговы. Возможно, люди присваивали Божье имя себе или давали его определенным людям, через которых они якобы поклонялись Иегове. Может быть, они также давали Божье имя идолам. Как бы то ни было, Сатана Дьявол надежно поймал человеческий род в сеть идолопоклонства. К тому времени, когда родился Енох, истинное поклонение было уже редкостью. Всякий, кто, как Енох, жил в согласии с истиной и проповедовал ее, был непопулярен и поэтому становился объектом гонений.
3 надо поразмышлятьи поисслодовать
4. Отвести как много большее количество людей от Иеговы Бога. методов для этого очень много
5. Как раз один из метедов Сатаны для достижения своей цели (см. 4) Не зная настоящей причины каких-то обычных явлений, древние люди верили, что повторение магических слов и заклинаний или совершение определенных действ может дать желаемые результаты. И некоторые ритуалы на самом деле оказывались действенными, что укрепляло к ним доверие. Например, целители — обычно колдуны — с островов Ментавай (к юго-западу от Суматры) на удивление ловко избавляли своих пациентов от поноса. Рецепт заключался в том, что больной ложился лицом вниз на краю скалы и полизывал землю. Как это помогало? Почва содержала каолин, белую глину, которую и сейчас широко используют в медицине от поноса.
5.Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе
Но мы знаем что за всем этим стоит Сатана и демоны.
Медчасть Вологодский Институт
Лучший ответ
Если Вам нужно подробное толкование Библии, то возьмите большой Толкователь Библии. Меня хватило где-то на треть этого совместного чтения. Магия, оккультизм связаны с обращением к потусторонним силам. К человеку при этом могут помочь только силы тьмы, т. к. даже при очень большом желании оказать помощь Светлыми силами, они не могут этого сделать. При магических ритуалах используются материальные предметы. А по настоящее время вся материя находится в подчинении у Люцифера, следовательно и силам тьмы. Поэтому, если представитель Светлых сил входит в контакт через оккультный предмет, но к нему приближается кто-то из представителей тёмных сил, он вынужден быстро этот предмет оставить, чтобы не войти в контакт с этим представителем и не загрязниться. Значит человек получает эту "помощь" от тёмных сил. А как нарекают Люцифера? Отец ЛЖИ. Следовательно помощь будет ложной. Кроме того, люди обращающиеся к магии, как правило плохо представляют себе потусторонний мир. Магические ритуалы снимают с Человека ЕСТЕСТВЕННУЮ защиту и он в потустороннем подвергается нападкам. Страдает его астральное тело. Позже эти повреждения проявляются видимым образом и в нашем мире как болезни, часто очень быстрые по течению и смертельные. Могут пострадать и близкие люди, тесно связанные с ним душевными узами.
Andrey Vorobyev
надо если не понимаешь библию читать и другую духовную литературу, житие святых, подвиги людей на фоне любви, слушать каждого человека и видеть где он врёт, сам того не зная, а где говорит истину, жить надо как головой так и сердцем, а иначе многое будет для человека будет в сумерках
Alexander Мaximov
!) не ищет для себя, т. е. , лишена себялюбия; 2)В моей Библии написано: "начали призывать имя Господа"-Начали возносить молитвы Господу, имеется в виду, что-то наподобие постоянной "Иисусовой молитвы"; 3)Возможнео, дело, в другом. Древо Каина - люди без Бога, сыны земли. Древо Сифа - люди, ходящие под Богом, сыны Божии. В самом имени нет духовности. ; 4) Главная цель дьявола - погубить как можно больше человеческих душ. Добивается он этого всеми видами, соблазна, но, особенно, обманом, этим он сможет совратить и избранных, истинно верующих; 5) я думаю, что Бог хочет, чтобы люди верили в Него, полагались на Него во всём. Таким людям магия не нужна. Это что-то наподобие подглядывания в замочную скважину. А подглядывать не хорошо. Христос говорил, что через забор лезет только вор. 6) магия включает в себя обязательное обращение к демонам.
Вопрос про Магию это не сюда.
Здесь не знают Сатану и Дьявола.
И Бога не знают.
Магия это использование своих Сил в тонком Мире. Для этого никакие инструменты не нужны.
Но Учителя надо иметь. Нет Учителя - нет Силы, а значит нет магических способностей.
И самое главное нет защиты.
Когда желаешь человеку Здоровья или Доброго Дня, Ты уже совершаешь магическое действие,
если знаешь, как это надо делать.
Магия это использование Знания Тонкого Мира.
Чтобы стать Магом надо учиться только у своего Учителя, которого нет на Земле.
И работать, работать и работать.
Все боги, святые и жрецы были Магами.
Скоро в Россию придет Христос - Великий Посвященный и Маг.
Bahtiyor Abdurahmonov
много вопросов.
4.http://www.adventusvideo.com/308-infrem01.html
советую
у тебя не Библия! у тебя подделка!

то, что не делается с помощью Святого Духа - всё магия. магия - это призывание нечистой силы на помощь, сделки с князем тьмы

вот твоя подделка тоже составлена без участия Духа Святого. только это не магия, т. к. книжка сия не наполнена смыслом. эта книженция - плод безумия человеческого

удачи! 8)

зы цель чёрта - погубить человечество. методы его - разнообразны, т. к. чёрт - хитрый змей
Серега Иванов
магия вредпотому что ипьзуется сила бесов или демонов во время ритуалов, это всё опасно для души, можно её потерять, также по тем причинам нельзя гадать и ходить к гадалкам и делать всякие ритуалы на удачу типа бросит в речку монетку и так далее. Сотона хочет прежде всего погубить как можно больше людей, для этого он исползует обман и заманухи, например тот же блуд, он один из смертнвых грехов, но дьявол сделал его очень приятным поэтому блуду сложно устоять ну и тд
Ирина Ку