Религия, вера

Что ели евреи в пустыне манну небесную или это была климатическая аномалия,и они ели снег?Моисей их обманул жёстко?

Покупали шаурму у арабов.
Наталия Николаевна
Лучший ответ
Моисей знал о будущем выпадении манны? чтобы ставить вопрос об обмане...
Василий Козлюк
И 40 лет по кругу водил.. что переодолевается за 2 недели на верблюдах..
Игорь Крылов
Александр Каргулев У него была почасовая оплата.
Были приличные запасы мацы, потом и манна появилась. От снега сыт не будешь.
Моисей не мог обмануть, тогда Бог отверг бы его, как человека, которому доверяет. вспомните Корея. А манна была, но не снег. Снег бы растаял, а в манне появлялись черви, если они набирали с запасом, назавтра
Человек обретая веру, обретает и Бога. А Бог дает не только знания, но и ощущения: здесь истина, здесь - ложь! Не возможно было обмануть ни одного святого при жизни. Их ощущения были настолько развиты, что они "всеми фибрами своей души и тела" ощущали то, о чем неверурующий человек и помыслить не в состоянии!
Жаль таких как ты - вы настолько далеки от Бога, что для вас почти доказано Его "не существование"!
Поняли ли ты что-нибудь?...
Елена Яковлева
Попробуйте вы питаться снегом, сколько вы проживете на снеге??
Юлія Карпук
ну манн штука для всех разная по вкусу... а еще когда мяса сильно захотелось так перепела покрыли стан... ну и переходя море посуху можно разной рыбой запастись...
Там не только манная была, но и больше того, об этом в Талмуде написано.
Пустыня - это опустошённое сознание.
Бог - это свойство отдачи.
Явился в пустом мозгу сильный позыв--начать отдавать энергию любви другим людям
Тора -написана языком символов.
Египет - царство эгоизма. Моисей вывел людей из эгоистических намерений.
Это была манна (вкус лепешки с медом).
Вася Вася
Может быть вам предложить свежий снег в Магадане?
Татьяна П ..куздра мечтает властвовать над судьбами людей))))
Тебе все равно не понять - твое скудоумие и злоба тому препятствие.
Евгения Барахтаева Не очень таки умный ответ Абгаша,судя по всему ты сам скудоумен,если не можешь ответить то не отвечай,а занимайся игзотовлением мацы!Шалом!!!)))))