Религия, вера
Зачем на крещенье в прорубь лезть?Это приближает к Богу?
традиция это )
С дуру можно и х. й сломать.
Купание зимой, это для Моржей. Они привыкшие.
Это укрепляет организм, закаляет его, и только. Приближения к богу здесь нет. Да и не каждый может похвастаться, что купался в проруби в самый холод, да еще не заболел.
Маразм крепчает на морозе..
эффективный метод очистки от окалины металлов сводится к первоначальному нагреву и последующему резкому охлаждению.... мера можно сказать принудительно добровольная для противней и сковородок.... но для людей это лишь очередное массовое оболванивание.... или не зная броду ...не лезь в воду.... что в переводе означает :не знание чего либо ...многих отправляет обратно....
Опа! Я думал, их бог на кресте болтается. А он, оказывается, на дне пузыри пускает, синенький весь? Не знал.
Тимур Набиев
вы о чём?
для тех кто это практикует как минимум еженедельно) ) приближает к здоровью. . остальных к серьезному заболеванию. . не более того)
Ни в коей мере... Но некоторые всю зиму в прорубь окунаются... Закаленные...
Это глупость.
два раза в год, сама природа творит чудо, наделяет воду в естественных источниках особой силой. на Крещение делает воду мертвой, на Ивана-Купалу - живою. Но не в смысле плохую и хорошую, а как в фильме "Руслан и Людмила", мертвая очищает, обеззараживает, ..(но лишь для верующих) , живая восстанавливает сылы, укрепляет тело. Несмотря на тот факт, что окунаются в проруби больше всего неподготовленные (незакаленные) люди - о несчастных случаях ни чего не слышал. Купался я с женой и детьми. Вот еще, сила у воды на максимуме с часу до трех, естественно ночи ))) такую воду можно набрать из родника или колодца, хранится очень долго. Помогает получше церковной, по крайней мере в сравнении с нашей местной. Может в других церквях у настоятелей и есть сила и вера воду освящать, но это явно не про наше село )))
Чтобы грязь смыть!
Омолаживает)
Мне насрать на крещение, в прорубе я купаюсь для закалки организма.
это приближает к воспалению лёгких
Алексей Доможиров
Нифига - даже с насморком народ сигал - всё проходит. Разница температур в воздухе и в воде.