Религия, вера

Как понять этот отрывок: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас..."из кого нас"?Что богов много было да?

Я сейчас скажу очередную ересь, но придерживаюсь той точки зрения, что Господь - это все-таки Учитель человечества, а Бог - это их общность.
Учителя человечества - это очень высокие и мощные Духи, которые воплощаются здесь, и оставляют после себя не только живой пример и память, но и некие рекомендации, из которых впоследствии и возникают религии.
Отсюда и множественное число.. . "И сказал Господь Господу моему"...."как бы он не стал одним из нас"... и так далее...
Цогик Мкртчян
Лучший ответ
У евреев есть Серафимы, Эллохимы и т. д. - все они боги и сотворцы.
Ice *
Super ** Bauka ** Хоть бы на всю страну не позорились!!!

Серафимы - высшие ангелы, но далеко не боги!
Элохим - это сам Бог! Один единственный!
Бог - Святая Троица
Яхве - это кстати Боги.... просто Бог - неправильный перевод. И именно Боги спустились на Землю и брали в жены дочерей человеческих.... и рождались Титаны.... вдумайтесь в это - инопланетяне делали генетические эксперименты над первобытными людьми, было много неудачного брака - Титаны, гномы, тролли, снежные люди, пока не получился нормальный человек, а потом генетически из его ДНК сделали и нормальную женщину.... для чего? почитайте шумерский эпос. Кстати - ранняя Библия - это слизанный текст с этого эпоса.
Бог имел в виду только Себя - Отца, Сына и Святаго Духа!
Ольга Гроссман Если бы имел ввиду то сказал бы...их много было...и ещё змей-мудрец...
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
Кошка *
Диавол ведь сказал ; "будете яко бози, видящее доброе и лукавое".
Преступившему заповедь изречено смертное определение, то Бог изрёк это в укоризну, показывая лживость диавольского обещания .
Здесь есть ирония фактов, а не слов.
Джон Леннон
Ольга Гроссман Да диавол спас нас от умственной смерти,иначе мы были бы как животные,им всё равно добро это или зло
Один из существ знающий на то время добро и зло был сатана
Влад Носков
Алина Каширина И все ангелы и аггелы.

А что сказано до и после этого отрывка?
Иегова обращается к своему первородному Сыну Иисусу
Ольга Гроссман Достоверно известны лишь четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎)..
Миров бесконечно!
хватит хрень читать.. . христианство это жалкое подобие поклонению солнца...
Татьяна Танечка Блин, откуда вы все берёте, что христианство - поклонение солнцу?