Религия, вера

А в тяжелые моменты жизни к вам на помощь приходят люди или бог?

люди
Игорь Горбатюк
Лучший ответ
Порой помогают люди, но чаще всего Дух Святой - божий, то есть свет моего разума.
Тонет один человек. И возопил, - Господи, помоги!! ! Тут плывёт на лодке мужик мимо и говорит утопающему, - залезай в лодку. Тот отказывается, - Меня Бог спасёт, кричит в ответ. И опять кричит, - Господи! Ну что жеты не помогаешь мне. Тут опять мимо него мужик на бревне плывёт и говорит, _ цепляйся за бревно! Да, пошёл ты! Короче - утонул. Встречает Бога в раю и спрашивает, Господи, что же ты меня не спас? ! А, Бог говорит, я же два раза к тебе подплывал - на лодке и на бревне!!!
Анна Иванова
Елена Борисенко Вы гипертрофируете!
Конечно люди.
Слава богу, что он сделал меня атеистом. ))))))))))) И мне остается верить только в себя и в Людей, которые ЛЮДИ!
Dmitriy Kossenkov
А людей добрых нам в помощь кто посылает?
Пушкин, что ли?!
лучше когда люди Богом посланные
Ольга Новикова
доброе утро))
Paha Paha
Никто не приходит. Просто переживаю эти моменту и двигаюсь дальше. А силы пережить это явно дали мне не другие люди)))
Анита Алиева
Люди, но я знаю, кто их направил.
Соглашусь с рамашкой.
Ирина Цокало
Это как Бог решит!
Сэм Битюков
Разумеется люди, друзья, родственники. При чём какой-то бог? Ни разу не видела.
Если бы не Бог, наверняка уже не жил бы.
Я людям не верю.
Если люди могут помочь - это еще не тяжелый момент жизни! А когда помочь никакой человек не в силах - тогда Бог.
Valёk Моцный
Я знаю кто создает такие проблемы, иудохрестеанский бог зла Яхве
На помощь приходят верные друзья которые такие-же атеисты и богоненавистники как и я.
Представьте себе что случился пожар в вашем доме нижний этаж весь охвачен огнем, он потихоньку ползет вверх до вас, позвоните в МЧС (люди) или будете молиться (Бог) , кто вам поможет?
Кульшара Темирова И конечно если вы сгорите заживо в муках, все скажут это воля божья
Судя по вашему Нику, вести разговоры про то, что Бог приводит тех людей, которые Вам помогают, - бессмысленно. Это противоречит Вашему мировоззрению.. .

Скажу лишь- верьте в лучшее и знайте, что мир не без добрых людей!

Если с рождения человек не знал бы, что такое равнодушие, зло и ненависть, то на помощь к Вам бы выстроилось всё человечество!
Но посмотрите по сторонам. Один сделает вид, что не слышит Вас, другой рад бы был помочь, но некогда.. .
Третий порадуется за Ваше несчастье
Лишь Бог, но в каждом он свой, заставляет некоторых бросать свои дела, просыпаться ночью, прилетать из другого города, переводить всё своё имущество в наличность для Вас, и нестись к Вам на помощь.

В каждом из нас свой Бог. Некоторых это делать заставляет страх остаться одинокими, некоторых ...пусть каждый ответит сам.. .
Ян4Ик Лапочка благодарю за понимание )))
Люди, конечно! Всё на свете делается руками человеческими. И благодарить за помощь я буду Человека, который помог, а не бога. Невозможно отблагодарить того, кого нет)
Kos Saga
Сначала подумайте :тяжелые моменты жизни нам создают люди
или Бог в о котором вы говорите что Его нет
Бог через людей
Никто. Я обычно сам решаю тяжёлые случаи, хотя мама беспокоится всигда.