Истина - ЕСТЬ ЭТО Закон Божий и Христос.
Судьбы не существует, только сам себе человек создает сегодняшний и завтрашний день при помощи Бога.
Достаточно будет и одного дня, ибо другого может и не наступить.. .
Что толку верить в какую-то судьбу, когда завтрашний день может не наступить уже для такого (верующего) человека.
Религия, вера
Правослаавие. Протеворечит ли такие фразы этой религии: "Истины нет", "Судьбы нет, свою жизнь ты строишь сам"и т.п
Истина есть и она - Христос ; судьбы нет, но есть Промысел Божий о каждом человеке
По идее да. Истина у них в Боге, собственно и судьба там же. Такие вот примитивные)
Это уже было сказано в середине 17 века, только прозвучало это так: "Человек - хозяин природы". Так началась эпоха раковых забалеваний.
Да, противоречат. Для христианина истина - Христос. И Он же сказал: "...без Мене не можете творити ничесоже" (Ин. 15, 5). Это не значит, что человек должен перекладывать на Бога ответственность за свои поступки, но значит, что он не должен ничего вменять себе в заслугу.
"Истины нет" - противоречит. "Судьбы нет, свою жизнь ты строишь сам" - ты строишь свою жизнь вместе с Богом.
в Евангелии сказал Господь: ''..Я есмь Путь и Истина и Жизнь.. ''
а Судьбы действительно нет.
"Истины нет" - это бред какой-то.. . Кто и в каком угаре это придумал?. .
Истина - это информация, соответствующая действительности. Если есть действительность, то как может не быть истины?
А Высшая Истина есть Христос; поскольку Его учение сообщает этому миру единственно-совершенную организацию, соответствующую общей Высшей целесообразности всего живого.