Религия, вера

Если бы учили учения Пифагора, а не аврамиические религии, то наш мир был бы совершеннее, лучше, добрее, комфортнее и т. п !?

Любое учение способны испоганить реальные живые люди, потому что из учений они берут то, что им подходит, а остальное отвергают. Сравните учение Будды и жизнь реальных буддистов, сравните учение Христа и жизнь реальных христиан. Даже сатанисты живут не так, как учит учение сатанистов.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Виктор Суров Да, к сожалению, это так
За женщинами надо было глядеть, дабы не несли, от кого попало.
Денис Кажуро
Не факт. Это Чернобыль никак не отменяет, и уж тем более падение Тунгусского метеорита.
Виктор Суров только мудрецам, ясно что факт
Зачем постоянно врать? Кто нам сначала утверждал, что молекула - мельчайшая частица, потом атом... Еще совсем недавно в учебниках по физике уверенно писали, что электрон – самая маленькая частица. Потом самыми мельчайшими частицами стали мезоны, потом бозоны. И вот наукой открыта новая самая мельчайшая частица во Вселенной – планковская черная дыра. Но зафиксировать её пока нельзя, поэтому физика перешла в раздел веры, и заняла своё место рядом с квантовой физикой, которая определила мельчайшую частицу как волну, или частицу, в зависимости от положения наблюдателя...
Виктор Суров постоянно врут религии, а не науки
мир бы был лучше и добрее если бы люди знали причины своих поступков и умели им управлять
Прочитал ваш вопрос и вспомнил мультик про то как ослик потерял хвост и его нашли; опускают в кувшин и приговаривают"входит и выходит",нашли применение хвосту. Это похоже на то, как ученые открывают законы.
Тренинги По Психологии ученые тебе покоя не дают
Масоны чтят Пифагора, а толку? Все революции-их дело.
Виктор Суров Все революциии и всё зло в мире от выпуклого эгоизма-злое начало, а не от масонов