это у Вас
а у нас все логично
сначала Новый год
потом Рождество
и не надо забирать у нас законные выходные
Религия, вера
Сначала РОЖДЕСТВО, потом Новый год. Но не наоборот!
Не вижу ни малейшей связи между двумя этими событиями.
Рождество - религиозный праздник, а Новый Год - астрономическое событие и светский праздник.
Это все равно что сравнивать кошку с телевизором и решать на что смотреть сначала, а на что потом.
Нового года вполне достаточно. Тем более два раза.
Сначала Рождество католическое, потом Новый Год, потом Рождество православное, потом Старый Новый Год, потом 23 февраля, потом 8 марта а там и майские начнутся. ;-)
Эх, католики, живите как вы хотите, но не навязывайте ваш образ жизни)
Новый год нужно праздновать весной
Все так и должно быть. Мы так и празднуем (сейчас Адвент, потом Рождество).
А важно ли это?))))))))))
а в России всё не так как надо!
И в Православии так же! Сначала Рождество, потом Новый год.
Просто дело в том, что церковный (юлианский) и мирской (грегорианский) календари отличаются.
Церковь живёт по старому стилю (юлианский календарь), по которому страна жила до революции.
Юлианский календарь такой же как и наш нынешний, но отстаёт на 13 дней.
Церковное 25 декабря (Рождество) приходится на мирское 7 января, церковное 1 января (Новый год) приходится на мирское 14 января.
Новый год мы празднуем по грегорианскому мирскому календарю 1 января (по церковному в это время ещё середина декабря прошлого года), а Рождество по церковному юлианскому календарю 25 декабря (в миру в это время уже 7 января)
Такая вот путаница, а виноват Ленин. Он поменял календарь, а церковь это не признала, вот и живём теперь по разным календарям)))
Я тоже так думаю и праздную старый новый год.