Религия, вера
Счастью можно научиться или оно как прыщ вскакивает где и когда хочет?
СЧАСТЬЕ — его жаждет каждый. Мечтать о счастье и даже стремиться к нему — еще не значит быть счастливым. И все же обрести счастье возможно. «Счастлив всякий боящийся Бога и ходящий его путями», — сказано в Псалме 128:1. Мы сможем стать счастливыми, если будем чтить Бога и ходить его путями, исполняя его волю.
можно! 100% счастье это духовная сила)) ) а духовное подчиняется закону причин и следствий) ) правильное направление мысли приносит счастье как пчелы мед)) ) ...надо знать где искать знания чтоб стать счастливым пусть не всегда но гараздо чаще)))
И прыщ, кстати, тоже не вскакивает случайно. Для всего есть свои причины. Что касается счастья, то рецепт тут один: человек получает то, чего он желает другим.
счастье можно научиться находить рядом
Счастье не создаётся в результате определённых условий. Определённые условия создаются в результате счастья! Подставте любое состояние Бытия, какое только можете вообразить или придумать. Истина всегда будет заключаться в том, что Наличие предшествует переживанию и создаёт его!
ты - душа заключенная в теле.
свойства души - вечность, знание и счастье
быть счастливым - это нормальное состояние души.
так как она сейчас заключена в теле не может сполна ощутить себя счастливым, поэтому кажется что
счастье - большая роскошь.
поэтому цель души в теле человека - вырваться из круговорота рождений и смертей.
тогда она войдет в духовный мир где будет жить в своем естественом состоянии - вечно счастливая.
счастье - большая роскошь.
Можно и нужно относиться к происходящему спокойно и тогда счастье само найдет тебя и никогда не покинет.