Религия, вера
Если люди научатся клонировать тело, оно будет живым, но оно будет в состоянии сна, потому что нет души, как в аватаре
значит все таки душа управляет телом и она существует?
да
как и клонированные зерна,
с ГМО, они не дают урожая
впоследствии..
как и клонированные зерна,
с ГМО, они не дают урожая
впоследствии..
не будет такого... встанет и пойдёт собирать бутылки...
Эрик ты бредишь
а хотя - может у тебя есть братья-сёстры близнецы?
т. е. клонирование произошло ещё в утробе
тогда понятно, почему у тебя нет души (по твоей вере)
Вообще-то клонирование, строго говоря, это любое размножение неполовым путем и особых отклонений у живых существ (как и у однояйцевых близнецов), способных на такое, не наблюдается. Так что чисто тела, как в Аватаре, уже не выйдет. Что же до искусственных ГМО, то там больше проблем было с самими организмами из-за несовершенства методик, нежели с психикой. Так что нет, опять маловероятно.
То есть ты из предположения делаешь вывод?
А ты умён.
Нет никакой души.
Нет никаких богов.
А ты умён.
Нет никакой души.
Нет никаких богов.
Если будет личность а личность это по сути душа то конечно душа у человека будет .
Что значит клонировать тело? Природа сама создает клонов. Это однояйцевые близнецы. Генетика у них одинаковая, а вот личности разные. Сознание и самосознание формируется постепенно. Осознавать себя мы начинаем в 3-4 года.
Сон - сложная деятельность мозга, в которой перерабатывается важная информация, приходят идеи и снятся сны. Также происходит восстановление организма в целом.
Телом управляет мозг.
Ознакомьтесь с понятиями генотипа и фенотипа. Нелепый вопрос.
Телом управляет мозг.
Клонировать уже умеют так то
Нет.
И нет.
оно будет полноценным, но личность будет совсем другая.
это же по сути однояйцевые близнецы, только созданные искусственно
Хм. Глядя на большинство людей, кажется, что они вообще не просыпаются