Религия, вера
Пояснить какую роль в христианстве играют иконы?
Помогают церковникам получать большую прибыль за счет их продаж. Продолжайте спонсировать бездельников в черном и на джипах.
Поясните!
Да у них там иконы не играют. у них ...орган играет... или бандура
Павел ФЛОРЕНСКИЙ подробно рассматривает эту тему:
http://www.newortart.narod.ru/documents/Florensky.htm
http://krotov.info/libr_min/21_f/flo/rensk_01.htm
Он считает, что ИКОНА — это «Окно в ноуменальное пространство» .
Для некоторой части населения, помогает входить в Божье присутствие, для некоторой может стать идолом, а для некоторой - никакого.
В поклонении истинному живому Богу икон нет. Поклоняются картинкам (или перед картинками) - что, собственно, все равно- те- кто не знает Бога.
Икона - проводник Божественной энергии... Посредством образа на иконе (Святого) человек имеет возможность обратиться к Первообразу (Богу)...
настройки..
Идолы
В принципе показушную. РПЦ наверно считает, что Бог так быстрее слышит своих детей (если через кого-то) Бог слышит и видит наши сердца, он читает нас, как открытую книгу, для него никакие посредники не имеют значения. Единственный наш Ходатай перед Богом это Дух Святой.
Поклоняются иконам. Говорят. что просто помогают молиться, но почему тогда одни иконы почитаются больше других.
фетиш
Такую же как и в язычестве. Только они поклоняются, а язычники чтут Богов.
Ну есчё обвиняют последних в идолопоклонстве.
Деревянную.
Святыня. Помогают молиться, через них Бог часто чудотворит.
Бывают например иконы чудотворные- это одно, есть обычные- их можно приобрести в церквях, в храмах- в домашних условиях перед изображением святого (изображённого на иконе) просят как правило о помощи, молятся, каются. Если покаяться в грехах и искренне попросить о помощи- у верующего все шансы...