Религия, вера

Бог один и больше ничего, из чего он стал творить отдельное от него???

Антон Уханов
Был там один Еврей.
Надежда Бессонова
Лучший ответ
)) у. . кришнаиты те и тут находят решения) ) дышит ничто галактиками. . ну то дыхание. . раз есть оно. . следовательно и остальные процессы в наличии. . что там получается видно одному ему известно..
Ольга Шаповал
Бог источник колоссальной энергии. А из энергии можно создать материю. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света) . Материя создана путем материализации энергии.
Сергей Козлов
Антон Уханов интересно, а что у него энергия автономна?))
Антон Уханов Вот на этом вопросе СИ всегда сразу вспоминают, что им куда то надо идти;)
Алина Малина Прошу прощения, но Вы ни хрена не понимаете в принципе эквивалентности массы и энергии. В нашем физическом мире материю можно создать только из материи. А энергия - это характеристика материи. Равно как и масса.

А "из энергии можно создать материю" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]!
Мысль, чувство и энергия.
Антон Уханов а это всё не он?)
Довольно любопытными представляются некоторые современные естественнонаучные теории, приходящие к выводу о бессущностности материального мира. Интересную мысль в этом плане высказал, например, эстонский академик Г. Наан в своей теории антимира, или "Симметричной Вселенной".
Современное развитие физики привело к открытию так называемых античастиц для всех, фактически, известных частиц. Частицы и античастицы - это своего рода двойники, отличающиеся друг от друга только противоположными зарядами. Но если частицы являются "кирпичиками" нашего мира, то античастицы - лишь "гости" в нем, на мгновения появляющиеся в этом мире. При встрече античастиц с частицами происходит взрыв, в результате которого они взаимно уничтожаются, выделяя при этом огромное количество энергии. На основании многочисленных наблюдений за античастицами и изучения их поведения в нашем мире некоторые ученые пришли к мысли о существовании целого антимира, который подобен нашему миру и сосуществует с ним, но отличается противоположным по отношению к нему знаком.
Одним из ведущих разработчиков этой теории явился Наан. Главным моментом ее является положение о том, что обе половинки Вселенной - мир и антимир - возникают, в конечном счете, из абсолютного вакуума.
Он писал: "Утверждение о возможности возникновения из ничего (пустоты, вакуума) при строгом соблюдении законов сохранения должно казаться предельно парадоксальным. Ведь смысл законов сохранения в том-то и состоит, что из ничего ничего не возникает, ничто не может породить нечто. Развиваемая здесь гипотеза ни в коей мере не оспаривает этого положения. Ничто действительно не может породить (одно лишь) нечто, но оно порождает что-то большее - нечто и антинечто одновременно! В основе предлагаемой здесь гипотезы лежит, в конечном счете, тот элементарный факт, что равенство (-1)+(+1)=0 может быть прочитано и наоборот, справа налево: 0=(-1)+(+1). Последнее равенство выражает уже не только космологию, но и космогонию. Исходным "строительным материалом Вселенной" является пустота, вакуум. В среднем, суммарно, симметричная Вселенная состоит из одной лишь пустоты. Поэтому она может возникать из пустоты при строгом соблюдении всех законов сохранения". "Тождественно равны нулю все пространственно-временные интервалы и координаты. Симметричная Вселенная такова, что она в среднем ничего не содержит, даже пространства и времени" [10].
Изложенная теория антимира особенно необычна своей идеей исходного "материала" Вселенной - физического вакуума, "ничто". Эта идея, с одной стороны, очень созвучна библейскому учению о меонности материального мира самого по себе, с другой - ставит вопрос о той движущей силе, которая, "расщепляя" идеальный вакуум и созидая удивительный по своему строению и жизни космос, устойчиво сохраняет его неустойчивое бытие.
Наука не имеет ответа на этот вопрос.

[10] Наан Г. Е. Симметричная вселенная (доклад на Астрономическом совете АН СССР 29 января 1964 г. ) // Тартуская астрономическая обсерватория. Публикации. Тарту, 1966. Т. 56. С. 431-433.

Хотя Бог есть природа всего существующего, а не только создатель.
Musa Abdullayev
Мне очень понравился ваш вопрос. Действительно из чего сотворено все, что сотворил Создатель? В Библии есть стих, что при сотворении Он испытывал муки подобно родовым. Я обязательно найду вам этот текст. Думаю, пройдет некоторое время и мы узнаем ответ на этот вопрос. Если откроете мой любимый текст Библии Иеремия 33:3 прочтете: "Воззови ко мне, и я отвечу тебе и расскажу великое и непостижимое чего ты не знаешь". Когда нибудь пробовали такой способ познания?
Антон Уханов Да какой же это вопрос....Нет не пробовала такой способ познания, а вы?