Религия, вера

Как Вы думаете, страшно ли умирать и боитесь ли?

Смотря как умирать, вообще теоретически и с философской точки зрения мне не страшно умерать, сейчас например, потому что нет жени нет детей, нет ответственности. Но я думаю когда уже умераешь какой-то страх скорей всего будет, даже у тех что не боятся смерти. Все таки ситуация не привычная для человека, а все не привычное мы воспринимаем по другому.
Андрей Орлов
Лучший ответ
а чего тут очковать? чему быть того не миновать. .
на месте разберемся
Сергей Шульга
Не страшно, когда знаешь свою будущую жизнь и готовишься к ней.
Страх смерти страшнее ее самой.
умирать не страшно----страшно ждать смерть ((((((((((( Но ещё страшнее видеть это на близком тебе человеке, знать как ему больно и он знает, что ...
неприятно
Евгений Клеин
Не боится только дурак, фанат или святой.
Конечно страшно... но я верю в то, что умирает тело, а душа, освободившись от скорлупы тела, оказывается в ином бытии, в запредельном. Поэтому перед смертью у меня благоговение, как перед таинством великим. Смерть - это переход в иной мир, это жатва зрелых колосьев. Умирать страшно, когда совесть отягчена грехами и мерзостными поступками по жизни, а если человек освободился от ига страстей, то умирать легче и даже иногда радостно... святые умирали со светлыми лицами и с улыбкой на устах. Смерть противоестественна человеку, от того и ужасает наши души.
Думаю, что страшно.
Ольга Романова
только псих не боится смерти...
Викак Кисель:3
Страшно умирать, если не имеешь веры в Жизнедателя.
Страшно жить с грешниками без защиты Бога
В половине случаев смерть воспринимается как засыпание. Чем больше и правильнее проживёт человек - тем легче ему умереть.
E)
Elzira )))
испытаю поделюсь ! .хотя нет ...
Думаю, страшно, но иногда прихожу к мысли, что смерть-это избавление от этой проклятой жизни, и иногда завидую тем, кого уже нет. Страшнее не умереть, а умирать.
Ruslan !!!
Ты вечен, друг!
Ты вечен друг
Ты просто окунулся в воплощений круг.
Нам етакеисты говорят, что все умрут,
Не верь им, друг, они все врут!

Григорий Гайя
Катя Огиря
Нет, не страшно, даже интересно. Мару повидаю, говорят, она красивая, как и все богини...