Религия, вера
Жить-страшно? А умирать?
Жить страшно?? ? Ну, в страхе вечном жить, действительно, страшно. А не боясь -жить - прекрасно!
Кому как. Нет общего ответа. Зависит от степени самосознания и воли человека. От мозгов.
еще страшней.. но могу 100 гр спирта перед расстрелом предложить
а умирать придётся.. .
сама смерть НЕ страшна,
ведь она высвобождает тело,
страшней ожидание ...
повезёт тем,
кто НЕ умрёт,
а сразу преобразится в новое тело.. .
ну, это ПО вере.. .
а БЕЗ веры - смерть духовная и смерть ужасная,
а потому и последствия таковые же...
сама смерть НЕ страшна,
ведь она высвобождает тело,
страшней ожидание ...
повезёт тем,
кто НЕ умрёт,
а сразу преобразится в новое тело.. .
ну, это ПО вере.. .
а потому и последствия таковые же...
ну логика то понятна, смерть избавление от страхов.
Жить, засыпая и просыпаясь с мыслью "каааак страшно жииить, ой.. . а умирать-то будет еще страшнее" - действительно СТРАШНО!
страшно так жить, порой лучше умереть. Я имею ввиду природную, мирскую, грешную и суетную жизнь. Это приводит человека по благодати Божьей к новой жизни, обновленной жизни во Христе. Тогда и смерть для человека является приобретением.. То есть переходом к лучшему Бытию.
Самое страшное в жизни - это умереть молодым. В старости страшна не смерть, а одиночество.
Жить страшно в страхе. Умирать страшно в страхе. Зачем тебе страх? Только не для того чтобы жизнь под ним и смерть хоронить.
А умирать придется, никуда не денемся....))))))))))))))))))
Бойтесь Аллаха как следует Его бояться, и не умирайте не будучи мусульманами!
"Умирать не страшно. Страшно пред Богом стоять - грехи тянут" из к/ф Остров
Жить-страшно без Бога. кто верит в Бога, тот ведет счастливую жизнь. Не страшно умереть, потому что есть воскресение.