Религия, вера
Живи так, чтобы не страшно было умирать.Что думаете об этой фразе?
Красиво, автор красавчик! К этой фразе и добавить то нечего, все понятно без лишних!
Анатолий Нагорняк
Спасибо за понимание.
Это надо жить честно! Только тогда и умираешь в Чести и Славе, что и есть вечная Жизнь!
Ольга Зиновьева
Спасибо за понимание.
правильная фраза
Понимать её нужно тоже правильно...
...Грешникам всегда страшно умирать. Те, кто при этом присутствовали -рассказыли.
У медиков есть такой термин -"предсмертный синдром"(прошу прощения у врачей, если немного неверно) .
Это когда человек на смертном одре вдруг начинает активно метаться, бояться чего-то, спрятаться пытается, многие мочатся и испражняются от страха, и видят каких-то ужасных существ.
Врачи говорят, что это такое психологическое состояние, бредовое.
Но на самом деле все это описано в некоторых писаниях.
Это не бред.
Перед смертью, сознание человека находится в двух мирах одновременно -в нашем и в ТОМ. И умирающий человек реально видит -что его ждет. А другие-не видят.
...поэтому праведники умирают спокойно и даже радостно, просто переходят в другой мир.
А грешников ждут слуги Ада.. .
Есть над чем подумать.
Это не бред.
А грешников ждут слуги Ада.. .
Есть над чем подумать.
Думается, что прожить надо так, чтобы не жалеть ни об одном прожитом дне. Тогда и умирать не страшно.
живи так, чтобы остаться в сердцах живых, тогда и умереть-не страшно
я бы сказала так
если умирать не страшно, то можно и не жить?)
Думаю, что хорошо ТАК прожить. Добавлю от себя: "не страшно и не жаль"
Чтобы не мучила совесть за то, что что-то плохое делал в этой жизни. Чтобы не стыдно было за свои поступки в духовном мире.
Есть и другая сторона. Смотри, чтобы не было мучительно больно от того, что не позволял себе целовать женщин, пить красное вино и вкушать лобстеры. Из-за того, что кто то внушил тебе, что это противно Богу. Спрашивается, а зачем тогда Он все это создал.
Rajab Narmetov
...навеяно: многое создано в мире.
Например,испражнения человека. Означает ли это,что все,что создано,предназначено для того,чтобы это так или иначе "вкушать"...)
...а еще создан разум.Чтобы его правильно применять...
...я без претензий...просто мое мнение...
Алтынбек Алтынбек
У вас же не появляется желание пить мочу и закусывать ее фекалиями, в отличии от вина и шашлыков?
нужно жить слушая себя, а не на навязанных догмах.... тогда есть смысл жить
Ожидание смерти, хуже самой смой смерти.. . А фраза не имеет смысла : никто точно не знает как надо жить потому как никто не знает будущего.
Всемиобожаемый Кирич
Ну прям так, никто не знает как надо жить? В таком случае, я знаю, как не надо жить!!
Нужно быть бессовестным.
Все прощать себе.. . Тогда бояться нечего.
Глупость!
Анатолий Нагорняк
Нет,это не глупость....Жаль что вы не поняли...
Татьяна Тутова
Когда умирал тесть моего брата, фронтовик, провоевавший 3 года, человек, не раз смотревший смерти в глаза, он говорил:"Как страшно умирать.." Извините, но придумано много красивых фраз, авторы которых не соблюдают свои творения..
Хорошо, сказано.
И все равно умирать всегда страшно.
Нужно помнить, что рано или поздно прийдет время смерти, и каждый получит по заслугам.
Я думаю, что всех нас ждет суд Божий, а значит не грешить надо.
Вадим Нескажу
...но если уж согрешила - то каяться пред Богом необходимо (на исповеди)
Красивая фраза, не худо бы её чем-то подкрепить.