Религия, вера

Как перестать думать об этой фразе?

Короче, смотрел фантастический фильм ужасов про Чернобыль.
И там была фраза "Если веришь в Бога, то верь и в дьявола".
Что значит эта фраза?
Насколько она верна?
А если я не хочу верить во всякие сатанистские штуки?
проверите поверите
Роза Гамирова
Лучший ответ
Так о сатане в Библии сказано, он хоть и мерзкопакостник, но дело своё он добре знает, поэтому получишь на всю катушку.
Сам Христос говорит о дьяволе
Никита Жижин
вера слепа.....достаточно знать...«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
Максим Теткин
Это неверное извращение.
Тут автор попытался подменить "верить в Бога" вместо "верить в существование Бога"
Разница фундаментальна.

Верить в Бога включает помимо верить в существование Бога еще и то что Исполняя заповеди Бога Бог все организует и сделает для тебя должным образом и благодаря Богу все будет хорошо. Это как про человека еще говорят "я в тебя верю"
Если верите в полное спасение, верьте в такое же падение.
Я бы поменяла местами начало и конец фразы.
Татьяна Сафонова В полное спасение и полное падение на верю, но в помощь Бога верю
Механизм веры - один. Это слепое принятие непроверенной информации за истину. Религия, политика, взаимоотношения - неважно.
Ф*
Фёдор *
ты не веришь в бога, не переживай
В этом мире есть тьма и есть свет, есть добро и есть зло...Есть Бог и есть противостоящий Богу -дьявол.
Я когда крестился в 2010 году не верил ни в дьявола, ни в сатану, ни в бесов, ни в ангелов, ни в идолов
Я пришел в церковь,
зная, что существует теория большого взрыва,
зная, что существует теория относительности,
зная, что земле около 5 миллиардов лет,
жизни людей на земле более 2 миллионов лет,
вселенной более 15 миллиардов световых лет пространства-времени.
Несмотря на это, я покрестился в церкви.
Чтобы верить в Бога.
Нужно читать Библию.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
~ ~Ainura ~ ~
Атеисты подразумевают что вера только в существование, там и намекается, что дьявол тоже существует.
Лена Алёна
Существование света доказывается отсутствием тьмы. Где Бог, там и дьявол. В человеке существуют оба. Только сам человек определяет, с кем быть. Кого он кормит, тот в нем и растет. Выбор - за человеком!
Конечно надо верить,надо же знать своего врага.А вот слушать его и повиноваться не надо,а наоборот-Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Верить в Бога-это знать Его-Ин.3:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

и соблюдать Его заповеди-волю-Ин.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Ин.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Иван Цхай