Религия, вера
Что вы думаете об этой фразе?
Было б, видно, лучше отступиться ему, Чем ввергать всю Землю в непроглядную тьму? (Иисус Христос - Суперзвезда Загробная ария Иуды)
Блин, этот раздел жжот))
Чушь обыкновенная. Об Иисусе можно судить по Библии, а не по фильму или опере, поставленному человеком, начитавшимся апокрифов.
Версия рабов с...
если так, даже после ночи идет дневной свет
Авторы Эндрю Ллойд Веббер и Тим Райс, делая эту рок-оперу, рассчитывали прежде всего на молодёжь, которая любит рок. А с молодёжью нужно говорить на их языке. Но они такие вещи начинают понимать, когда взрослеют, умнеют и приходят к вере в Бога. Поэтому так и примитивно.
Я не поняла наверное чего-то.. . То есть теперь Иисус, выходит, виноват, что мы в гавне живём? ! Что только не придумают...
Хрень какая-то...
Во-первых, Иисус-свет миру и спасение, а во-вторых, загробных арий не бывает, т. к. человек при смерти ничего не видит и не слышит, т. к. находится в бессознательном состоянии. Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество. Но означает ли это, что она автоматически служит на благо каждому? Нет.
Но каких действий ожидает Бог? В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Следовательно, мертвые ничего не знают. Они нигде не живут, но в буквальном и в полном смысле слова мертвы. Они ничего не сознают.
Бред