Религия, вера

Почему мы любым бросаться красивыми религиознными фразами не думая о том понимают нас или нет

Только прочитал в ответах. Девушка задала правильный вопрос. И народ начала изгаляться в ответах. Писать красивые фразы не обьясняя их суть. Почему мы стали похожи на фарисеев. Ведь сейчас даже СЛОВО БОЖИЕ-БИБЛИЮ перевели на более доступный язык. Для широких масс. не все могут вот так сразу увидеть Божью Истину. Что случилось ЛЮБДИ!!!!ОПОМНИТЕСЬ!!!!
Андрей Иванов
Может быть правильные слова, хотя и короткие привлекут внимание и помогут подумать о главном-о душе...
D*
Dante *
Лучший ответ
я что не понимаю, о том не говорю ,,,
Сергей Яценко
вообще-то, не судите всех по тех, кто написал ответы (сколько их - 5-10?). и потом, кто вам сказал, что библия - слово божье? это сборник изречений и сказок, основанных на истине, которые писали ЛЮДИ. кто-то кинул феньку, что это слово бога. вот и можноэтим словом как палкой бросаться. не вникая в смысл или в дух. так же и с философами. мало кто читалКанта, ААристотеля. а христиане из Аристотеляпервого "отца церкви" сделали. голова дана, чтобы думать, а не повторять чужие фразы. будь они красивы или "слово божье". вы же тоже этим грешите. вы назвали библию божьим словом потому, что вам изначальлно кто-то это сказал и вы поверили
Думаю не стоит так бить тревогу. Если кто дает цитаты из Библии-это в любом случае не нанесет вреда.
А если что не понимает и хочет понять, можно и вопрос задать и литературу почитать. Это полезно.))
Яна Поршнева
Видимо изображают из себя богоугодных....
Христос обычно отвечал своим опонентам: Так написано. В Писании, что написано? Как читаешь?
Т. е. он деал ссылку не на свое мнение, а на Слово Божье.
Так же наверное поступают и те, кто дает ссылку на Библию, потому что для нас это истина в первой инстанции. а в ней сказано:
11 Говорит ли кто, ГОВОРИ, КАК СЛОВА БОЖИИ; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
Ха! да просто повыпендриваться многие любят и покрасоваться!! ! типа как мода таковая!! ! ;-)
вах
ЛЮБДИ* )))
символичные опечатки здесь.
Библия при каждом переводе искажается. почему?
потому что она написана Духовным языком а переводчики как правило не слишком то Духовные.
так что чем ближе к Исходнику тем лучше.
Познание истины подразумевает достаточно трудный, и не 5 секундный процесс.
Это труд
многие годы тратят чтобы понять что к чему
а те кто с 1 раза не понял и начинает изгаляться - просто свидетельствуют перед всеми о своей ограниченности (чтоб не сказать грубее)
на современный язык я тоже хотел переводить.. .
не стал
почему?
есть страх Божий
Они зомбированны
Nastya :)
Мы воспитаны без Бога.... поэтому слова и фразы нечего не стоят.... это моё мнение..
Вы правы. Негатива много, слова Божье некоторым становится чуждым. Элементарные заповеди не соблюдаются. Не так все и плохо. Бог им судья. Удачи!
А Вы тоже грех совершаете, осуждение....
Андрей Иванов Нет ну клнечно молчать проще.
Иисус Христос не молчал когда изгонял торговцев из Храм. Вы и Его поступок поставите под сомнение?
Стараюсь своими словами, но ведь Слово Божие сильнее нашего, ничего не добавишь, ничего не убавишь. Если мне что-то интересно- я стараюсь вчитаться и в цитату, а если не понимаю - спрашиваю собеседника, если есть настоящее желание.
@зиз@ *****
каждый любит выпендриваться в меру своей испорченности. за аватркой лица не видать
Eset Nod
многие тут за баллами, это не тот сайт где ищут истину Божью..., тут в осн. игра или общение
Думаю-это искушение, безгрешных нет.
Мapинa Зypaбoвa
"Самость" "подстёгивает".
Многие хотят показать свою эрудицию. Сами часто не очень глубоко задумываясь о прочитанной фразе, не поняв до конца ее смысл.
а венчание? делают это не от веры а в угоду моде.... грустно.
Гыгы :) легко Вы взяли на Себя весь груз только что) ) и одновременно распылили этот груз на всех этим "Мы".
Пусть всё идёт как идёт. Любой путь хорош - и через красивые фразы, т. к. однажды дойдёт Суть! :)
Ну на иврите читать сложно. (оригинал)
Ибо себя превознести порой пытаясь, порой вниманье на слова свои-ведь если не совсем понятно, то реально-интересней тем понять попытаться. Это психология. А вот упоминание имя господня в суе-эт уже нехорошо. Хоть я и не верую оч то, так считаю
*глянул* - МУ !
Атеисты они все, вот и рассуждают не в тему.
Надежда Юркова Все зло - от атеистов. Это они являются гонителями Веры. Это они поддаются агрессии. Их всех надо уничтожить. А что бы другим в урок - сжечь прилюдно живьем.
просто забыли - за ВСЯКОЕ слово дадим ответ
Vladlena Matveichuk
Не понял вопрос.
Андрей Иванов Очень жаль.
Я не люблю ничем бросаться, я очень миролюбивая )))
Но если отвечаю, то стараюсь, чтобы меня поняли. Иначе какой смысл?
Главное для них не слова, а цель.
потому что Сатана ослепил умы людей и они не понимают, что творят
Те кто так пишут считают что мы идем во тьме и несут нам свой свет хотя не всем он нужен этот свет
хотим казаться умными, когда это не совсем так или совсем не так