Религия, вера

Почему христиане судят неверующих лишь по фразам, разговорам, но НИКОГДА не судят их по делам?

Атеист или агностик может принести людям и обществу столько благ, сколько ни один верующий христианин, однако если такой христианин услышит от этого атеиста или агностика фразу: "Вы тупые, потому что бога нет!", то он фактически проклянёт этого неверующего, будет желать ему смерти, ему и всей его семье, вместе с этим живя в доме, который построил этот неверующий и пользуясь ванной и туалетом, которые устанавливал этот неверующий... Христиане, вашей "любви" нет предела! Но ваша любовь не человеческом языке называется "ненависть".
Не развито абстрактное мышление
Nеоbъяsnimo No Fuck |
Лучший ответ
Адекватный человек... верующий он или нет... вообще никого судить не будет... если только это не его профессия ))
потому что это будет не в их пользу.
Дела не спасают и христианами никого не делают.
Руслан Яруллин
Олечка Как себя не называй, а только не дело в Ответах торчать и не работать в поте лица своего
Ну не совсем так. Это раньше так было-250 лет назад жгли на кострах. А сто лет назад ссылали на каторгу.
А сейчас у христианства лицо подобрело (не то, чтобы совсем-суть все равно видно; но подобрело). А иногда даже благотворительностью занимаются.
Виктор Чернов
Не судьи мы.
{Meloman} .
хамство разве уже не дело?
Алёна Фельд
Почему же? Хорошее дело всегда хорошо, если не с корыстными целями.
Алексей Зиза
Сколько не приноси пользы людям, вы ничего не делаете в отношении избавления вас от грехов и первородного греха и для Бога вы мертвые-духовно и Бог не может вас спасти, потому что вы не хотите и Бога не признаете, значит в вечности будете справедливо осуждены и вам светит только то что вы заслужили- по справедливости. То что посеяли-грехи и за грехи будете отвечать и добрыми делами грехи не искупаются потому что грех несоизмеримо больше всех ваших дел. и на чаше весов не перевесят чашу ваших грехов.
Фарход Мамадиев То есть, по Вашей логике, лучше не приносить добрые дела людям и обществу, а целыми днями молиться, стоя на коленях, перед иконой Христа, каяться и просить прощения?
ты такой же. верующий так же может принести много благ. причем здесь вера? если человек г*ндон, то он г*ндон независимо от вероисповедния - атеист он или христианин или мусульманин или будист
Потому что не делами спасется душа.
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)
А вера идет от слов, от слышанья
Если судят, значит не христиане, ведь Бог весь суд отдал Сыну-Иисусу и верующие в него скромные и не критичные люди.
Денис Фатеев
Nеоbъяsnimo No Fuck | Почитайте злобные ответы Христианки -поймете какие они скромные и не критичные
"Атеист или агностик может принести людям и обществу столько благ, сколько ни один верующий христианин" - такое впечатление, что вы видите верующих только в позе лежа на диване, а атеисты-агностики приносят им на блюдечке с золотой коемочкой все земные блага. Давайте начнем мериться, кто больше яму вырыл, кто больше вспахал и т. д.
Ваши выводы основаны на каких-то оторванных от действительности рассуждениях. Тоже самое, что сказали вы в отношении верующих, можно сказать и в отношении атеистов. Почему они судят верующих за то, что их представления о невидимом мире не такие, как у них?
Фарход Мамадиев Атеисты хотя бы не ненавидят верующих. Они им противны, но не ненавистны. А вот верующие именно ненавидят атеистов.
Аналогичные вопросы я задавал приведя в пример себя, я занимаюсь тем, что их богу так противно и сужу только из собственных наблюдений - Эзотерик. Я не навожу порчи) не проклинаю людей, я пытаюсь помочь им, а как только они услышат что я Эзотерик, так сразу приписывают меня в враги Бога и их не интересуют мои деяния. Так что тут я думаю причина только фанатичность, больше я не вижу иных причин.
Фарход Мамадиев А я вижу ещё как минимум одну. Глупость.
Поверь, судят, и еще как.
Ибо по плодам узнают их.
A*
Alinka *****
Не судите да не судимы будите, ибо каким судом судите таким и судими будите.
Фарход Мамадиев Крутота! Сами придумали?
Потому что тот человек который реально помогает обществу и людям, никогда не будет прилюдно оскорблять других за их веру. Это просто такой склад ума.

А оскорблениями сыпят лишь те люди, которые сами ничего из себя не представляют, и не несут никакой пользы ни людям, ни обществу. И по высказывпниям вполне можно составить жизненный портрет человека, кем он является по жизни.
Максим Павлов
Муduck, в независимости от мировозрения - муduck