Религия, вера
История христианства - это история непрерывных розни, расколов, преследования проигравших. Вас не удивляет эта грызня?
Она началась буквально со времен первых христиан и не заканчивается по сегодняшний день. Непрерывные свары, объявления друг друга еретиками, преследования инакомыслящих, их физическое истребление идут непрерывно и не прекращаются. Почитайте как-нибудь на досуге литературу на эту тему - просто ахнете от числа идеологических противостояний, сопровождавших христианство уже 2 тысячи лет. Это история сплошного побоища на тему, кто лучше и правильнее молится богу и истинно его понимает. Число различных "сект" и "неправильных" христиан трудно даже подсчитать. Даже внутри вроде бы крупных и внешне единых конфессий идет непрерывная подковерная борьба за влияние, одна история католической церкви чего стоит, со всеми этими папами и их закидонами. Православие если и отстает, то лишь в силу меньшей численности - а так гнобили и нестяжателей, и "жидовствующих", и старостильников, и еще целую тучу всяких "идейных" верующих. Ну, и как в свете всей этой вселенской непрерывной бойни относиться к якобы мирной и гуманной религии? Они у себя покоя не могут найти, стучат друг друга по бошкам даже в храме т. н. "гроба господня", вымогают собственность (недавно сцепились наши РПЦ с Константинополем по поводу храма в Ницце). И при этом пытаются учить нас, атеистов, морали?
ни чуть не удивляет) ) мафиозные группки делят зоны влияния. . только как правило при этом летят шапки с простых людей.
Когда создавалась эта история, мир таким и был.
Кстати, наш мир сегодня не менее жесток.
Став христианином человек сразу не выйдет из Вавилона или Египта и египетское долго еще будет в нем властвовать, пока Христовым элеменнтом не заменится. Мир таков и все в нем воюют и долго еще человек пребывает под влиянием этого мира и его принципов
Сатана там правит бал.
Любопытно, что в Торе нет и сотой доли той нечисти, которая присутствует в Евангелие и Коране.
Не успел Иисус "покреститься", как тут же к нему диавол подвалил: Милости прошу искушаться.:)) )
И кто может утверждать, что Иисус с ним не сговорился о цене? ? Все же 2 тыс. лет кровопролитных войн, резни, рабства, кровавых наветов, ненависти.... И все это во имя отца, сына и святага духа?
Похоже, что сам сатан въехал в Иерусалим на белом осле став предводителем христиан.
так сатана хочет, чтобы врата ада одолели церковь Христа
Это происки тёмных сил. Если бы христианство было любо Князю, то он бы не придпринимал никаких диверсий по отношению к нему. Аналогичным образом грешники не подвергаются искушениям - потому что живут во власти Князя, а праведники - подвергаются - потому что восстают против его власти. Фактически можно рассматривать любые негативные явления - как попытку Князя вернуть контроль и уструнить праведника. Князь никогда не отпускает души без боя. Люди сталкиваясь с первыми плодами праведной жизни - пугаются её - пугаются противодействия Князя и оставляют праведную жизнь. Воскрешение же не возможно без распятия (смерти) . Так и человек должен пройти через трудности и выстоять - чтобы обрести новую жизнь, свободную от власти Князя. Что применимо к отдельному человеку - применимо и к религии целой. Странно что действительные слуги Князя - не враждуют и не подвергаются гонениям - а напротив содействуют друг другу. Их цель - свержение христианства. Я говорю как идейный верующий, который это всё понимает, я обучение я считаю глупый метод. Если воля Бога на то будет - он вас научит САМ, только не морали - а жизни в принципе. А попы в этом деле - только помеха.