Религия, вера
Почему вся история христианства залита кровью людей жругих взглядов, но христианство по-прежнему остаётся миролюбивой
По сравнению со средневековьем, сейчас оно действительно стало мирным. Сейчас ислам проходит "средневековый" период.
Миролюбивой может быть только Христианская, нелицемерная вера, а религия это уже не Христианство. Это православие, католицизм, а мир религии не любят. Они готовы убивать всех кто не такой как они.
Ну дык... отшлифовали всех сначала, а теперь гордятся результатами двухтысячелетнего труда.
А история масульманства - это белая и чистая простыня
Екатерина Рыжик
История Родноверия - белая простыня, к примеру.
Не забывайте плиз о том, что и самих Христиан погибло не так уж и мало начиная с момента возникновения и до сего времени гибнут искличительно за веру.
Что касается кровавости Христианства, все притензии в Ватикан. Православная церковь крестовые походы не спонсировала.
Надо ж понимать, что учение одно а понимание у каждой конфессии свое. В этом то и проблема.
Екатерина Рыжик
А про крещение Руси забыли?
А чего ей не быть миролюбивой? )) Всех поставили на колени, надели шоры, ставят медэксперименты, прививки, ГМО, Землю разрыли до глобального потепления, вывезли белозём, голубозём, до чернозёма уже добрались, сосут нефть, добывают золото - вывозят с планеты эшелонами. Человек скоро уже не будет способным сам рожать себе подобных. Чего им воевать? Всё идёт строго по плану Даллеса. Всё мирно и тихо. )))
Многие псевдохритиане стали таковыми после раскола на 4 халкидонском соборе. те христиане, которые не согласились с этим (древневосточные христианские общины) остались миролюбимыми и брали оружие только. чтоб защищаться от тех же мусульман, крестоносцев и халкидонитской Византии. Остальное все от ересей и от желания навязать свою правду другим
признает ли Христос это так называемое христианство? Вот что он сказал по этому поводу: "Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов, разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас, отойдите от меня, творящие беззаконие"" (Библия, Матфея 7:21-23.)
В настоящее время в нашей, православной вере нет ни чего, плохого, а за то что было раньше умершие уже ответили!