Религия, вера

Как долго Христианство еще будет оставаться на прежних позициях догматических принципов навязывания своих идеалов?

Христианство пора обновить, переоценить и переосмыслить, и вывести в новую формацию, уйти от прежних иудейских догматических норм и сделать более доступным к современному пониманию людей с нашими реалями. Оставаться в прежнем состоянии уже нельзя. Лишь те, кто еще будет поддерживать, так это люди с внедренными в их сознание установками на программирование и зацикливание своих действий, это как одержимые получается, контрактники с Темной стороной, все богословы, священно служители, проповедники, ченнеллеры, чакровыдыхатели и так далее, это проще говоря, люди управляемые бесами. Но умный и грамотный человек понимает, что Христианство в глубокой пропасти, выйти из которой уже давно пора и необходимо.
С моей точки зрения,
Альтернатива иделам Иисуса вряд ли существует.
К сожалению, его идеи извращены современными "учителями": двуличие, отступничество, разделение, ненависть и т. д.
Просто их предводитель не Христос. Хотя они себя и называют его последователями.
Смотрите на дела. Дела говорят больше, чем слова. Если дела не соответствуют тому, чему учил Христос, бегите со всех ног от таких.
Александр *(^-^)*
Лучший ответ
Оригинал литературы в рукописном виде напрямую от пророка они сами же уничтожили, потому переоценивать уже нечего. Христианство протухло. Подлежит утилизации.
Елена Дрокова
Руслан Байсултанов Хорошо, оно протухло, тогда еще проще, зачем ТУХЛЯТИНУ и МЕРТВЕЧИНУ держать нужно? На нее слетаются и сбегаются кто - падальщики.
Откр 5:10 ...и соделал нас царями и священниками Богу нашему;..

основная функция царя это законодательство.
меняйте, но только для себя, кто вам мешает??
только конституцию не троньте - заповеди Христа.

«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя»

Евангелие от Матфея 19:18-19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Нет хороших христианских ученых-теологов, которые бы внесли современное трактовку. Я знаю только одного такого, ныне покойного. протоиерея о. Александра Меня.
Руслан Байсултанов Сегодня любого убьют, как Александра Меня если они поймут, что изнутри начинается бунт, или откровения кого то еще, я не думаю, что бы такое терпелось, вот и убирают, а оставляют явных служителей, так и назову, сатанистов внутри церкви, кто служит идеалам не Творца, а псевдо божка, которого и развенчали ныне.
Андрей Николаевич и это печально
А кто будет определять эту новую информацию? Они то считают, что старый текст надиктован богом...
Elena Zimina
Руслан Байсултанов Богом, правильно, только Богом себя провозгласил сам Люцифер.
не навязывание а отстаивание, так как много нападающих. пока будут нападать на христиан, столько они будут отстаивать. Вы скажите никто не нападает, значит христиане не навязывают ничего.
Сашка Иванов
Руслан Байсултанов Навязывают, но не понимают сами чего.
Елена Дрокова На амишей никто не нападает - они веруют без навязывания.
Сравни с церковным бизнесом.
Вы правы.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ПРОБЛЕМА ХРИСТИАНСТВА
..
Однако оязыченное и социализированное христианство нуждается в новом знакомстве с подлинными учениям Иисуса; оно гибнет, лишенное нового прочтения жизни Учителя на земле.

Новое и более полное раскрытие религии Иисуса призвано подчинить царство материалистического атеизма и опрокинуть мировое господство механистического натурализма.

В настоящее время Урантия с трепетом приближается к одной из наиболее поразительных и увлекательных эпох социального переустройства, нравственного пробуждения и духовного озарения.

Несмотря на то что учения Иисуса претерпели огромные изменения, им удалось пережить мистериальные культы древности, невежество и суеверия средневековья, и в настоящее время они постепенно изживают материализм, механицизм и атеизм двадцатого века.

Религии действительно нужны новые вожди — одухотворенные мужчины и женщины, которые не побоятся положиться только на Иисуса и его несравненные учения.

Если христианство и впредь будет пренебрегать своей духовной миссией, продолжая заниматься социальными и материальными проблемами, то духовное возрождение наступит только с приходом этих новых учителей религии Иисуса, посвященных исключительно духовному обновлению людей.

И тогда эти рожденные в духе души быстро выдвинут из своих рядов тех вождей и станут источником того вдохновения, которые необходимы для социального, морального, экономического и политического переустройства мира.

Современная эпоха не примет религию, которая противоречит фактам и не согласуется с ее высшими представлениями об истине, красоте и добродетели. Пробил час нового открытия истинных, исконных основ сегодняшнего искаженного и скомпрометированного христианства — открытия подлинной жизни и учений Иисуса.

Миру не хватает религии, полученной из первых рук. Даже христианство — лучшая из религий двадцатого века — не только является религией об Иисусе, но и в значительной мере воспринимается в пересказах. Люди принимают эту религию такой, какой она передается им признанными религиозными учителями.

Как пробудился бы мир, если бы он смог увидеть Иисуса таким, каким он в действительности жил на земле, и познать его животворные учения в их первозданном виде!

Христианство посмело принизить свои идеалы, отступив перед человеческой алчностью, милитаристским безумием и властолюбием, но религия Иисуса остается незапятнанным и необыкновенным духовным призывом, побуждающим то лучшее, что есть в человеке, подняться над пережитками животной эволюции и, через благодать, достигнуть нравственных высот, достойных истинного предназначения человека.

Христианству грозит медленная смерть от формализма, бюрократизма, интеллектуализма и других недуховных тенденций. Современная христианская церковь не является тем братством активных верующих, которым Иисус поручал неустанно добиваться духовного преображения сменяющих друг друга поколений.

Христианство поставлено в чрезвычайно трудное положение, поскольку в глазах всего мира оно считается частью социальной системы, производственной жизни и моральных норм западной цивилизации.

И потому невольно стало казаться, что христианство поддерживает общество, спотыкающееся под тяжестью вины, ибо оно терпит науку без идеализма, политику без принципов, богатство без труда, удовольствия без меры, эрудицию без воспитания, силу без совести и производство без морали.

Надежда современного христианства состоит в том, чтобы прекратить потворствовать социальным системам и производственной политике западной цивилизации, при этом склоняясь перед крестом, который оно так превозносит, и заново научиться у Иисуса Назарянина величайшим истинам, доступным смертному человеку, — живому евангелию об отцовстве Бога и братстве людей.
Все христианские идеалы умерли вместе с апостолами.
38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: