Религия, вера

История христианства полна крови, убийств, насилия. Почему крест - это нормально, а та же свастика - под запретом?

Яяяяяя
известные евреи свастику запретили, крест разрешили,
вот так все в крестах оказались )
Олеся Асташова
Лучший ответ
Так идеологи решили: (ведь даже пятиконечная звезда сатанистов, в Китае означает счастье!
Яяяяяя пентаграмма - ваще отдельная тема.. какие-то долбоебы нарисовали в ней морду козла и подписали сатана.. всё...
По-моему, вообще геометрические фигуры не при чём. Придумали символы какие-то... У разных народов на счет этих символов разные легенды созданы.
Христос сказал Ненавидящие Меня будут ненавидеть и вас и убивать будут вас думая, что этим служат Богу И ещё : и дьявол будет принимать вид ангела света, чтобы совращать с пути даже избранных Крест простой символ, как и свастика одними принимается другими отвергается Спасает не крест, а Христос взошедший ради нас на древо
Яяяяяя ну если он знал что будут убивать зачем он свою религию создавал, делая фанатиков? значит он этого и хотел.. он - супер-звезда ради которой люди убивают друг друга.. властям тоже свой огромный плюс
Свастика делили на чистые народы и не чистые .А в библии написано про выявление и лечение болезней.
Михаил Князев
ну кровь... и что? Откуда у вас ТАКОЕ неприятие насилия и лжи ? ?Оно идет от человеколюбивого учения марксизма-ленинизма? или Майн Кампфа? или от речей сегодняшних наполеончиков? Откуда ?..Этот ваш протест из гуманизма европейской культуры основанной на ХРИСТИАНСТВЕ ...А уроки истории - если из ВОЗЛЮБИ человек тут же сотворяет дубину... то на что он способен будучи вооруженным УБИЙ : классового врага, национал- предателя...
Яяяяяя при чем тут гуманизм.. крест связан с насилием и убйствами - почему он не запрещен, так же как и свастика
вообще-то ни Христос, ни его последователи, первые христиане не использовали никакого геометрического изображения при поклонении.
а так называемые христиане начали использовать крест в поклонении несколько столетий позже. когда уже истинных последователей Христа почти что не осталось.
а поскольку большинство уже так называемых христиан были еще в душе язычниками, и окружающие их народы тоже были язычниками, поэтому языческий символ и без особых проблем и затруднений и стал использоваться.
в средние века миссионеры, прибывшие в Южную Америку, увидели, что местные жители тоже поклоняются кресту. хотя в то время, никаких других европейцев там еще не было.
поэтому, можно вывод сделать, что языческие символы крест или свастика были достаточно широко распространены по всем миру.