Религия, вера

Почему вся история христианства - смесь заблуждения и насилия ?

Почему, почему. . ну, очень хочется Вам, чтоб так было, вот почему) )
Вот подозреваю: отними сейчас у Вас эту тему - что останется, а так вроде как крутой) )
Наверняка все вопросы про это.
Ростислав Егоров
Лучший ответ
Руслан Садырин Ты меня убила !
вероятно потому, что заблуждения в истории стали хроническими
А история атеизма что --?
Христианство придумали иудеи, что воспитать для себя целое поколение энергетических доноров
История христианства - это история спасения, мучений за веру и защита истины.
Уж очень противоречивая идея "мучится сейчас, а жить потом". Причем без какой-либо гарантии.
Ольга Орлова
Вы знаете ВСЮ историю христианства??? Че-то кажется - преувеличиваете свои способности...
Если уже быть объективным, то в любой системе координат были люди которые были с Богом.
Потому что вся история христианства - смесь заблуждения и насилия.
сначала докажи что это так, а потом уже спрашивай
как и любая религия - она внушаема, и полна вымышленных событий
( Матфея 13 :24,25 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена.  Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл) . Иисус учил только полезному, но его враг сатана извратил учение Иисуса. Ведь этим миром правит сатана дьявол и Библия это подтверждает. ( 1Иоанна5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого) . Вся проблема в том что люди верят на слово, но если бы изучали Библию, такого не было бы, уже, давно на земле было бы единство, мир, любовь, счастье.
Вся история человечества такова, особенно ранняя.
ну если разобрать все религии там достаточно всего)) ) так что христианство не одно такое, а одна из прочих проекций веры, только на человеческий, приземленно-жестокий лад.